Ёлки 1914

Ёлки 1914
9
Обновлен:2015.01.22 22:26
Возраст:6+
Год:2014
Качество:HDRip(отличное)
Время:01:47:27
Страна:Россия
Жанр:семейный комедия драма
Рейтинг:IMDB 4.6/10 Kinopoisk 5.7/10
Режиссер:Ольга Харина, Тимур Бекмамбетов, Заур Засеев
Актеры:Константин Хабенский,Иван Ургант,Сергей Светлаков,Евгения Брик,Нина Дворжецкая,Ирина Архипова,Альберт Филозов,Елена Плаксина,Антон Богданов,Ян Цапник
Подборки:Фильмы 2014 Новогодние
Скачали:50884 раза (0 сегодня)

Кто бы мог подумать в какое время и место занесет уже полюбившихся героев из киноэпопеи «Елки». На этот раз сюжетная линия показывает телезрителю жизнь обычных людей в российской империи 1914 года. Время действия неизменно – канун новогодних праздников, а именно – Рождества Христова. В этот светлый праздник атмосфера является одинаковой, как оказалось, для всех времен. Все так же неизменны транспортные пробки, обширные народные гулянья и веселье, а также противостояние бедных крестьянских семей и зажиточных дворян, сумевших организовать не один десяток роскошных балов для всей России. Суровая история одинокого военного и юной барышни из высшего света, все слететься в одно. Быт каждой семьи, вне зависимости от их финансового положения и места в свете был похож в одном. Каждый в этот светлый вечер, полный надежды и вдохновения готовился и ждал одного – Рождественского чуда.


Знаете ли вы, что...
Во время финальных титров 2 раза в кадр попадает оператор с камерой. Первый раз это происходит приблизительно на 01:41:55, когда в титрах сценаристы. Второй раз — приблизительно на 01:42:48, когда в титрах художники по гриму.
Стихотворение, которое читает герой Александра Ляпина (эпизод с фигуристами) — это стихотворение Маяковского «Хвои». Однако его в 1914 — год, когда происходят события в фильме — не существовало, так как оно было написано лишь в 1916 году.
В эпизоде чтения офицером телеграммы на вокзале (примерно середина фильма) видно, что напечатанный на бланке текст не во всём совпадает с тем, который произносят персонажи.
еще 2 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте