Дракула

Дракула / Dracula
1
Добавлен:2014.09.04 18:45
Оригинал:Dracula
Возраст:16+
Год:1979
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:49:04
Страна:США Великобритания
Жанр:ужасы мелодрама
Рейтинг:IMDB 6.5/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Джон Бэдэм
Актеры:Фрэнк Ланджелла,Лоуренс Оливье,Дональд Плезенс,Кейт Неллиган,Тревор Ив,Жан Френсис,Джанин Дувицкий,Тони Хейгарт,Тедди Тернер,Сильвестр МакКой
Подборки:Фильмы 1979 Про путешествия Про монстров Про вампиров
Скачали:4244 раза (0 сегодня)

Граф Дракула переезжает из Трансильвании в Англию. Его корабль терпит крушение, и команда гибнет.Сам Дракула, единственный оставшийся в живых, найден хозяином находящейся неподалёку психиатрической больницы. Там графа встречают как почётного гостя. С его появлением вокруг начинают происходить страшные события.


Знаете ли вы, что...
В 1979 году одновремено вышли в прокат три фильма о Дракуле: «Дракула» Джона Бэдэма, «Носферату» Вернера Херцога и комедия «Любовь с первого укуса».
О романе между Люси и Дракулой, который является частым атрибутом фильмов про Дракулу, ничего не сказано в книге Брэма Стокера.
Исполнитель роли Дракулы, Фрэнк Ланджелла, настаивал на том, чтобы его персонаж не появлялся в фильме с клыками и «волчьими» глазами.
И натурные и студийные съемки фильма проходили в Великобритании.
Время действия в фильме перенесено в 20-е годы XX века.
В фильме ни разу не появляются Невесты Дракулы.
В фильме, в отличие от романа, Джек Сьюард не жених Люси, а её отец.
В отличие от романа, в фильме Мина, невеста Харкера, также является дочерью Ван Хельсинга, и она же, а не её подруга Люси, становится первой жертвой Дракулы.
Фильм «Дракула» режиссёра Джона Бэдэма был снят по тому же сценарию, что и более ранний фильм режиссёра Тода Броунинга, который в свою очередь был основан на сценарии бродвейской постановки.
Фильм снят по мотивам романа Брэма Стокера «Дракула» (Dracula, 1897).
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте