Не говори под руку

Вспомнился случай из моей юности. Поехали мы с мужем навестить моих родственников, ездили мы к ним раз в год и наш приезд всегда там был похож на праздник. Приходили соседи и начинались долгие разговоры о жизни, о новостях... Разговоры эти затягивались обычно надолго... Вот и в этот раз был похожий сценарий, мы приехали - слезы, обнимание и застолье почти до утра. Все хорошо, но так сложилось, что нам нужно было ехать на второй день назад. На все мои слова, что муж зарулем ни на родственников, ни на мужа не действовали. Они отмахивались от меня, как от назойливой мухи, со словами:
- Да не переживай ты так, какие гаишники на лугу, а из села мы вас нычками проведем...
И продолжали пить, да травить байки. А ехать нам по лугу 18 км, да по бездорожью на мотоцикле. Я никогда не стою над душой, раз сказала и пошла спать, мужчина сам должен принимать решение. Утром, проснувшись я застала картину маслом, на крылечке сидят и муж, и сосед курят и пивко уже пьют (а что тут стоит в пять часов утра уговорить продавщицу открыть магазин). Естественно, что мы не поехали утром, когда было прохладно, а только после обеда. Едем мы по лугу, солнце припекает, ветер горячий в лицо... и тут я замечаю, что голова у мужа как-то странно качается то в лево, то в право... Блин!!!! Вот тебе и пиво подействовало – развезло, ну что делать? Думаю, нужно остановиться и где-нибудь в холодке переждать пару часов. Говорю мужу перекрикивая звук мотора:
- Давай остановимся!
- Чё?!
- Давай остановимся?
- Чё?!!
- Давай...
И тут мотоцикл попадает в яму и мы летим кубарем красивые васильки и ромашки... Открыв глаза и отплевавшись от песка и травы подхожу к мужу, который потихоньку приходил в себя...
- Ты что хотела?
- Хотела чтобы ты остановился и отдохнул...
- Ну, б***я, теперь отдохнем...
Категория: Семья
История добавлена: 31.08.2013
Прочли: 681 раз.
AnWapМы Вконтакте