Градиент позитива

Жаргон падонкоф

Раздел Г
Гидрокалбаса — вода из-под крана для запивания крепкого спиртного (водки, самогона). Используется, когда нет закуски. <<Нарежьте мне гидрокалбасы>> — налейте запивки. Гидроокорок — то же что и гидроколбаса, только в пластиковой бутылке объёмом 5 литров.
Гламурно, гламурненько (от фр. glamour — очаровательно) — красиво, мило, очаровательно. У "падонкафф" употребляется, как правило, с иронией. Гормошко — то же, что и баян.
Готично, готичненько, гатишшна, (см. также брутально) (от англ. gothic — грубый, неотесанный, гротескный) — необычно, гротескно, жёстко и вместе с тем красиво. Близко по значению к жесть, только жесть больше относится к ситуации, а готично — к красоте. Предполагается, что данное выражение родилось из-за травли некой девушки, без меры восхищавшейся готами. ГГ, гыгы (возм. из сленговой аббревиатуры англ. "gg", good game — хорошая игра, или просто транскрипция смеха (см. Бугага)) — обозначает усмешку, синоним <<улыбнуло>>. В некоторых случаях имеет значение слова <<конец>>, <<фиаско>>, например: <<фсио, эта гг>>. В данном контексте см. <<ТТ>>. Возможно вошло в обращение как производное от никнейма известного пользователя портала Udaff.com.
AnWap.orgМы Вконтакте