Градиент позитива

Жаргон падонкоф

Раздел А
Абзац - аналог <<пиздец>>. Аффтар, афтар — автор поста/записи (<<креатива>>), который комментируют остальные участники. Большинство жаргонизмов в этом словаре представляют собой штампы для выражения отношения к посту и его аффтару. Например <<Аффтар жжот>>, <<Аффтар, Песши исчо !>>, <<Выпей йаду>> и т. п.
Аффтар жжот — (см. Жжот) автор зажигает. Выражает восхищение, один из наиболее известных штампов. Абанамат! (эрратив матерного ебёна мать) — восклицание раздражения или удивления. Возможно, происходит из книги Сергея Довлатова <<Наши>>. (А возможно — из страмослябского словаря Макса Фрая).
Албанский (варианты Албанцкей, Олбанский, Олбанскей и т. п.) — см. Учи албанский. Албанским называют жаргон <<падонков>>. Первоначально выражение возникло в Живом Журнале (Livejournal), где один американец, увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще, что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня пять тысяч комментариев с предложением выучить Албанский. Чаще употребляется в виде <<Учи албанский!>>, в отношении лиц, плохо владеющих языком (обычно русским) или жаргоном. Может употребляться в тексте оправдательного смысла: <<Отъебитесь бляди, йа выучил албанский>> — отстаньте, я все понял (фразу <<Отъебитесь, бляди, я выучил албанский!>> написал в своём журнале <<обучаемый албанскому>> американский блоггер).
АПВС? — <<А пачиму ви спг’ашиваете?>> (имитация еврейского акцента), фраза из арсенала кащенитов Аццкий, аццкей (от <<адский>>) — обычно адски хороший, сильный. Например, Аццкий отжыг, Аццкий сотона. Иногда — в изначальном значении — адский, плохой/жестокий.
Аццкий Сотона — положительный отзыв, см. Сотона. Существует одноименный музыкальный коллектив Аццкая Сотона. Также выражение <<зохавал аццкий сотона>> указывает на пропажу или отсутствие чего-либо. АХЗ — а ХЗ (хуй/хрен знает) (см. ХЗ)
Ахтунг! (нем. Achtung — внимание) — в общем смысле — предупреждение о неоднозначном/шокирующем содержимом поста. В предупреждениях и других случаях в качестве слова <<Внимание>> (например, <<Ахтунг, ТРАФЕК !>>, <<Ахтунг! В каментах пидоры!>>). В узком смысле — люди с фактической или мнимой гомосексуальной ориентацией. Ахуеть, дайте две (или Аффигеть, дайте две(два)), — удивление, белая зависть (то есть <<хочу так (-ой/-ую/-ое) же!>>), либо то же, в ироническом смысле. Иногда употребляется в качестве аналога <<Пеши исчо>> (см.) Одна из версий происхождения — из анекдота про алкоголика в магазине: — Сколько стоит вот эта фаянсовая киса? — Это не киса, а бюст Будённого. — Охуеть, дайте две!
Адстой, Ацтой, Атстой — тоже, что и отстой, скука.
AnWap.orgМы Вконтакте