Рецензии

POLKA777
7 из 10
Аннотация раскрывает часть сюжета и убивает всю интригу и это пожалуй 1-й минус. Я предпочёл бы узнавать о герое постепенно во время просмотра, без заранее навешанных ярлыков. Любителям фантастика тема сериала понятна и отличный постер лишь подогревает интерес.

2-м минусом я бы назвал уродливый грим/дизайн персонажей в 1-ых сериях. Складывается впечатление, что создатели изначально не определились, что они будут снимать: трэш, пародию или что-то серьёзное, но ироничное. С середины сезона грим/дизайн будет скорректирован, а главному герою пропишут более драматичную сюжетную линию, но время и возможности будут частично упущены. Складывается впечатление, что создатели делали пилот на коленках и впопыхах, да, и вообще только, что получили дипломы.

Канал TBS одобрил отснятый пилотный эпизод и заказал съёмки полноценного 10-серийного 1-го сезона. Исполнительными продюсерами выступают Конан О’Брайен и Грег Дэниелс («Офис», «Парки и зоны отдыха») люди опытные и знающие своё дело. Пилотный эпизод снят по сценарию Дэвида Дженкинса и Бриджитт Либовиц, ранее работавшей в группе сценаристов над популярным комедийным сериалом о полицейских-детективах («Бруклин 9-9»). Всем ценителям комедийного жанра очевидно, что «Парки и зоны отдыха» и «Бруклин 9-9» отличные шоу, и от людей подобного уровня ожидаешь соответствующего результата. Однако, мы не всегда получаем, то что ожидает. Именно так получилось с сериалом «Земляне», фантастический комедийный сериал с элементами детектива, получился не достаточно фантастическим, комедийным, интригующим и захватывающим, так и не став достойным приемником сериала «Безмозглые / BrainDead».

В центре сюжета журналист-скептик Оззи Грэм (Уайатт Ценак), который уже не первый год работает журналистом и никогда не верил в существование инопланетян. У него получается снимать отличные репортажи. Именно поэтому руководство журнала так сильно дорожит им. Грэм является настоящим скептиком и материалистом. Ему часто приходилось слышать истории об инопланетянах, злых духах, демонах. Но герой не верил во всю эту чушь. Он считал, что все эти истории — это возможность заявить о себе и стать популярным. Однажды, ему поручили подготовить репортаж о людях, верящих в то, что они стали объектами похищения НЛО. Грэм отправляется на собрание организации (группы поддержки) «Звездное Предначертание», которая вскоре перевернёт его мировосприятие. Пережеван-цы (похищен-цы) начинают убеждать Оззи в том, что он был похищен пришельцами, о чем свидетельствуют его мигрени. Оззи не верит им, но припоминает, что незадолго до командировки попал в аварию (сбил оленя) после чего у него появились головные боли и галлюцинации…
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте