Рецензии

JuliaChV
Гениальность абсурда
Выбрала этот сериал для просмотра, так как думала, что он похож на 'Касл'. Особо не погружаясь в описание сюжета, выбрала очередной кинопродукт про напарников = м + ж. В итоге - очень рада своему выбору, хоть и не совсем угадала с его жанром.

Давайте начнем с минусов.

1. Реалистичность - ее нет, но в этом сериале она и не нужна. В 'Белом воротничке' хоть как-то пытались придать правдивость сюжету, тут даже не пытались. Особенно во 2 сезоне. В этом плане 1 сезон был более менее адекватный...хотя кому я вру! тоже были переборы.

2. Непостоянство характеров главных героев - да-да, именно такая формулировка. Все герои, кроме, пожалуй, главных, чуть ли ни в каждой серии меняли свои приоритеты, цели, мнения, желания. Не будем вспоминать финальную серию 'Игры престолов', хотя уже вспомнили.

3. Отсутствие 3 сезона - огромный минус, хотелось бы посмотреть дальнейшее развитие сюжета. Как говорится - оборвали на самом 'вкусном'. Давно такого не было, что после просмотра последней серии сериала, я захотела посмотреть продолжение.

Теперь плюсы.

1. Динамичность сюжета - спасибо сценаристам, что не стали растягивать главную аферу сериала на несколько серий, а сразу вбили клин между главными героями.

2. Актерский состав - в этом вопросе спасибо тем, кто выбирал каст. Нет героев, которым я сказала - 'не верю!'

3. Легкость - не смотря на большое количество убийств, это все-таки комедийный жанр. Все повороты сюжета, даже не очень хорошие, проходили легко, весело.

4. Злодеи сериала - всех люблю, вот серьезно - всех. Кроме 'матушки' криминала, и то она отлично вписалась.

5. Любовные линии - некоторые были неожиданны, тем и интересней. Главные герои - огненная парочка, к слову.

Могу посоветовать этот сериал тем, кто просто хочет отдохнуть за просмотром хорошего кино. Я люблю такие истории.

10 из 10
Показать всю рецензию
liki-ok-lio
Интрига на уровне плинтуса
После 'Белого воротничка' захотелось посмотреть нечто подобное: легкое, не слишком замысловатое, но и не примитивное, с приятными актерами и интересным сюжетом. Показалось, что 'Ловушка' из этого сегмента. Ключевое слово - показалось. Почему?

Начнем с того, что не впечатлило совсем - исполнители главных ролей. Не знаю, на что делали ставку создатели, но и актерский талант, и внешние данные Мирей Инос и Питера Краузе вызывают вопросы. Главная героиня - детектив Элис Вон, по замыслу создателей, красавица и умница. На деле Инос выглядит не на свои 41, а на полтинник с хвостом: увядшая морщинистая кожа, оттопыренные уши, странная вихляющая походка - ещё та 'очаровашка'. Но герой- любовник устрашает не меньше: у 51-летнего Краузе абсолютно гладкое лицо младенца, неподвижно-ботоксное и невыразительное. Этот лицедей вкупе с персонажем выглядит как заштатный актер старого Голливуда. Впрочем и играет также.

Пожалуй, второстепенные герои поживее, но не вокруг них крутится сюжет, а потому и смотреть особо не на что. Некоторый интерес вызвал поначалу Джон Симм в роли чокнутого мафиози, но как-то быстро и нелогично переделали его в почти ангела, и интерес пропал вовсе. Честно скажу, на второй сезон меня уже не хватило.

Сюжет тоже не порадует любителей хорошего детектива. Нет ни интересных дел, ни запоминающихся героев, ни юмора. Главная беда, что персонажи настолько непривлекательны, что не можешь заставить себя поверить в происходящее. В том же 'Белом воротничке' реалистичности не больше, но благодаря актерским работам и нескольким интересным сюжетным поворотам он смотрибельнее и живее.

С моей точки зрения, абсолютно скучная телеистория, но, если не боитесь вывихнуть челюсть от зевоты, можете посмотреть. А я продолжу поиски чего-нибудь более впечатляющего.
Показать всю рецензию
Alex Croft
Ловушка: Сезон 1
Романтизация преступной жизни уже давно занимает особое место в умах кинематографистов, а также вызывает симпатию у многочисленных зрителей. Будто на примере отдельных художественных фильмов на подобии трилогии «Друзей Оушена», или же многочисленных телевизионных сериалов. Вот и создатели данного сериала Кэйт Эткинсон, Хэлен Грегори и Дженнифер Шур решили мгновенно убить одним выстрелом сразу двух зайцев – создать очередной проект на данную тему и очередной процедурал для канала ABC, который забит ими под завязку.

Признаться честно, изначально до просмотра сериала я был настроен крайне негативно и сам не знаю почему. Возможно за счет этого и отсутствия какого либо градуса ожидания, увиденное на экране оставило у меня весьма положительные впечатления при просмотре. Снят сериал очень стильно, красиво и сочно. Цветовая палитра и клиповая манера съемки радуют глаза, а удачно подобранный Various Artists саундтрек удачно ласкает слух при просмотре.

Сюжет сериала получился в принципе достаточно не плохим. С одной стороны, мы имеем растянутую на весь сезон цельную историю с поэтапным раскрытием деталей и сюжета. С другой же, рядовой процедурал, под влиянием которого каждую новую серию герои расследуют новое дело. Будто обстоятельства убийства одного супруга другим и иную мыльную пену, или же более глобальные вещи имеющие правительственную и антитеррористическую почву. Всё это развивается в лучших традициях многочисленных процедуралов. Тем самым, позволяя наблюдать за происходящим на экране с напрочь отключенными мозгами, не нагружая себя обилием грузных деталей и с легкостью просчитывая отдельные сюжетные ходы на протяжении всего сезона.

Казалось бы, всё достаточно не плохо и интересно, но выполнено настолько стерильно, что интерес к происходящему начинает теряться уже за просмотром 4 или 5 эпизодов. Когда в принципе, всё в сериале выполнено достаточно не плохо и имеет положительный уровень качества, но увы не производит ожидаемо ровное и должное впечатление при просмотре. Не только не подпитывая энтузиазм, но и в некотором роде притупляя желание дожидаться грядущий второй сезон. Разве что, в полной мере выделяя творческий подчерк продюсера Шонды Раймс, которая всегда питала слабость к сериалам с сильными женскими героинями во главе историй. Что и доказывает её такие детища как «Скандал» и «Как избежать наказания за убийство».

Главную роль исполнила “звезда” давно учахшего телевизионного сериала «Убийство» Мирей Инос. Сыграла она мягко говоря слабо. Конечно же, нельзя выделить её игру в откровенно негативном и отрицательном ключе, но откровенно говоря, впечатления её игра не вызывает вовсе. Разве, что давая повод неоднократно высчитывая многочисленные морщинки на лбу возрастной главной героини. Аналогичную безразличность вызывает и игра Питера Краузе, который откровенно не доигрывает на протяжении всего сезона. При этом, разгуливая все 10 эпизодов с одинаково самодовольным и неизменным выражением лица. Кого либо другого тут и выделить не хочется. Так как никто из других актеров не запомнился вовсе. Все остальные актеры аналогично самому сериалу сыграли крайне стерильно и выделить кого либо в особенности не представляется возможным.

5 из 10

Ловушка – это рядовой телевизионный процедурал эфирной сетки канала ABC, который не так то сильно отличается от своих «собратьев по жанру». Сериал достаточно не плохой по своей сути, но увы из-за отсутствия некой искорки и экспрессии быстро теряющий интерес зрителя еще до преодоления рубежа середины сезона.
Показать всю рецензию
753753
Не хотите думать? Вам и не понадобится!
Сериал откровенно скучный, проходной, примитивный и все подобные эпитеты, которые только можно подобрать. Забросайте меня камнями, но если вам нравится этот сериал, то скорее всего вы достойных представителей жанра и не смотрели. А возможно еще и тайно от всех посматриваете Дом-2.

Смотрели 'CSI: Miami'? - Та же фигня, только в профиль. Снято ярко красочно, пальмы, блеск и мишура, те же незатейливые персонажи, самодовольные улыбки, слабые сюжетные линии в каждом новом деле, плохая актерская игра и даже операторская работа (вставки, вклейки и нарезки, переходы). Главную героиню уже в возрасте заставляют бегать на шпильках, хотя она откровенно к этому не привыкла, усиленно пудрят, клеят ресницы подлиннее, одевают поприличнее, чтобы выглядела как с обложки глянцевого журнала, ну просто настоящий детектив - так они обычно и выглядят. И эту безумно умную женщину, к которой (примерная цитата из фильма) 'обращаются, когда копы и ФБР ничего не могут сделать', целый год водил жених за нос, чтобы кинуть на деньги. Ну Вы понимаете уровень её интеллекта. Одним этим её сразу прировняли к лучшим представителям блондинок.

С другой стороны, если Ваша цель просто потупить перед экраном в расчете на красивую картинку и ненапряжный сюжет, а так же девочкам, которым нравится всё стильненькое, рекомендую - может понравиться!

И в итоге что мы имеем? Какой оценки достоен фильм, который вам не понравился? Может 5? Нет, люди, очнитесь! Оценки начинаются от единицы. 5 - это нормально, можно сказать, этакий середнячок. Так почему вы ставите оценку 5 фильму, который Вам не нравится?

3 из 10
Показать всю рецензию
Оробчук
Ловушка, Уловка, Поимка
Ни для кого не секрет, что американская телевизионная сеть Эй-би-си любит снимать в своих сериалах стареющих, но некогда популярных актеров. Если вспомнить самые популярные сериалы АВС и возраст их главных героев, то вот что получится: «Город хищниц» - Кортни Кокс - 51 год, «Как сказал Джим» - Джеймс Белуши - 54 года, «Следствие по телу» - Дана Дилейни - 55 лет, «Отчаянные домохозяйки» - почти все от 50 и старше.

Сериал The Catch (Ловушка, Уловка, Улов, Поимка) не стал исключением. Возраст двух главных героев - 40 и 50 лет. Второстепенным тоже не ниже сорока. Ну, женщинам бальзаковского возраста смотреть это безобразие интересно, а вот молодежи до 35 - врядли.

У «The Catch» был достойный предшественник - сериал «Белый воротничок», где красавчику, Мэттью Бомеру, играющему афериста на службе ФБР было всего 32 года. И нравился он всем возрастным категориям. Но вернемся к «The Catch»

Итак, несколько людей предпенсионного возраста вместо того, чтоб нянчить внуков, решили влюбляться друг в друга, устаивать аферы, подставлять всех и вся, разрушать преступные синдикаты и делать все, что взбредет в голову разгулявшимся сценаристам.

Здесь есть все: семейные разборки, гомосексуализм, агенты ФБР, международные преступники, детективное агентство, украденные предметы искусства, стрельба, дорогие костюмы, машины и отели.

Вся эта мешанина больше напоминает маскарад, чем детектив.

Актерская игра двух главных героев оставляет желать лучшего. К тому же их внешние данные тоже далеки от совершенства. Чего не скажешь о тройке второстепенных героев, которых сыграли Соня Уолгер, Алими Баллард и Джон Симм. Без этой троицы «The Catch» можно было бы закрывать не раздумывая.

Саундтрек скушен и однообразен.

Я же осилил с горем пополам первый сезон, но вот второй осилю врядли.

5 из 10
Показать всю рецензию
mimoza23
Любите напряжение и интригу - фильм для ВАС!
Ловушка...! Название сериала полностью соответствует сюжету. Красивая история любви заканчивается в одно мгновение и тут же начинаются страсти. Параллельно интересные дела проворачиваются героем сериала и его командой, хоть они и криминальные, но позволяют восторгаться умом, расчетливостью и игрой в жизни. Заставляют задуматься - как это круто.

Говоря о главной героине, нельзя не сказать что женщина умная, хитрая и сильная. Ее компания - как семья, приятно смотреть на команду, сплоченную.

Одновременно в сериале показывают много других, красивых историй любви, некоторые только зарождаются, что разбавляет приятное напряжение при просмотре сериала!

В целом и по отдельности, сюжет фильма очень интересен и заставляет ждать выхода новой серии!

Если говорить об актерском составе... На первый взгляд может показаться что актеры главных героев не те, которых хотелось бы видеть. Мы привыкли смотреть на идеальную картинку, молодых, сексуальных и т.п.

В процессе, понимаешь, женщина имеет колоссальный жизненный опыт, развитый ум и множество навыков, от сюда и возраст. Завораживающий взгляд, лисья улыбка и огненный цвет волос! Все это добавляет таинственности сериалу, не понимаешь, что у нее в голове.

Мужчина - уравновешенный, уверенный в себе, умный преступник. Актер прекрасно справляется с задачей не выдавать никаких эмоций на лице, кроме уверенности. Но когда дело заходит до любовных сцен с главной героиней, там и не нужна мимика... И так видно, что это 'не игра'!

Начнете смотреть фильм, не пожалеете. Замечательны, интересные истории, которые создают для нас восхитительные актеры!
Показать всю рецензию
Кинолюб 71
- Что-то новенькое? — Возможно. Поживем — увидим…
Попробую стать первой, кто напишет отзыв на этот пока еще непонятный для меня сериал. Обычно я не даю оценки после просмотра одной единственной пилотной серии. Предпочитаю рассмотреть все действие в развитии. Но в этом случае почему бы и нет? Сразу пишу, что аннотация к фильму на сайте дана неверная. Судя по первой серии, совпадает только имя главной героини. Остальное взято из другой оперы. Надеюсь, что в скором времени редакторы КиноПоиска исправят эту оплошность. А теперь к делу.

Еще на стадии сбора информации о том, что я собиралась смотреть, меня насторожило одно обстоятельство. А именно возраст актеров, играющих главных героев. Ей 40, ему 50! А персонажи по сюжету должны быть если и не очень юные, то во всяком случае энергичные и презентабельные. Естественно, постеры и всякого рода промо-фото тоже не показатель - в наш-то современный век развития высоких технологий и всякого рода компьютерных программ. Но на экране, к сожалению, это дает скорее отрицательный результат. И если, например, к виду далеко немолодой Элен Помпео мы привыкли за 12 сезонов 'Анатомии Грей' (кстати, оба сериала выпущены одной продюсерской фирмой), то в 'Ловушке' с первой серии начинаешь считать морщины на лбу главной героини, и это не добавляет приятных эмоций. Что касается главного героя, то хоть возраст мужчине и не помеха, пока мимика его лица довольно однообразна, если не сказать чрезмерно застывшая. Даже в минуты душевного волнения. Пожалуй, это единственная вещь, которая напрягла меня при просмотре.

В остальном сериал обещает быть довольно увлекательным и необычным. Описывать сюжет не буду, гораздо интереснее смотреть не зная даже общего направления. Скажу лишь, что пока это напомнило мне 'Касла' и 'Белого Воротничка', только без комедийности. Кто знаком с этими сериалами, поймет о чем речь. Пилотная серия снята весьма динамично, с прекраным музыкальным оформлением, эффектно в плане картинки (я называю это стилем 'высокий глянец') и довольно интригующе в плане завязки сюжета. Каст пока не берусь оценивать - за 42 минуты нельзя раскрыть в полной мере все персонажи. Поживем - увидим.

Желаю сериалу удачи. Но, если честно, после просмотра руки не зачесались от желания увидеть побыстрее продолжение. И может поэтому моя заметка написана без вдохновения и удовольствия.
Показать всю рецензию
AnWapМы Вконтакте