Железный кулак

Железный кулак / Iron Fist
5
Оригинал:Iron Fist
Год:2017
Страна:США
Жанр:Фантастика
Рейтинг:IMDB 6.4/10 KP 6.4/10
Режиссер:Джон Дал, Фэррен Блэкберн, Ута Бризвитц
Актеры:Финн Джонс, Джессика Хенвик, Джессика Строуп, Дэвид Уэнэм, Розарио Доусон, Рамон Фернандес, Хосе Баэс, Людовик Куто, Тоби Николс, Крэйг Джерати
Загрузок:608869 (63 сегодня)
Подборки:Сериалы 2017 Про супергероев Netflix Для молодёжи Marvel Про месть Про бизнес Про мистику и магию Про сверхспособности
Обновлен:2018.09.13 18:45

Спустя годы после исчезновения Дэниэл Рэнд возвращается в Нью-Йорк и начинает борьбу с криминалом, используя свои невообразимые навыки кунг-фу и способность вызывать силу Железного кулака.


Знаете ли вы, что...
В 8-й серии Джой упоминает, что наняла частного сыщика, которая не знает себе равных, но «только пока не напилась». Речь идёт о Джессике Джонс, героине другого сериала компании Netflix.
Когда Гарольд Мичам звонит сыну Уорду, на дисплее телефона загорается надпись «Штейн, Франк Н». Здесь, ввиду возвращения Гарольда из мёртвых, обыгрывается имя Франкенштейн.
Гарольд Мичам заявляет, что всегда хотел побывать в Австралии. Этого героя играет Дэвид Уэнэм, австралийский актёр.
Образ Джери Хогарт в сериале списан с персонажа комиксов по имени Джерин Хогарт, хотя в сериале это женщина, а в комиксах — мужчина.
Создатель сериала и шоураннер (исполнительный продюсер, отвечающий за основное направление и развитие проекта) Скотт Бак вначале не хотел заниматься этим проектом, но передумал, увидев, каким успехом пользуется сериал «Сорвиголова» (2015).
Льюис Тан пробовался на роль Железного кулака, однако в результате сыграл Чжоу Ченга.
Исполнитель главной роли Финн Джонс перед съёмками тренировался по 4 часа в день, практикуясь в боевых искусствах и работая со штангой.
Серия комиксов о Железном кулаке вышла на волне успеха телесериала «Кунг-фу», первый сезон которого демонстрировался в 1972 году. Идею затерянного города К`юн-Л`ун авторам подсказали роман «Потерянный горизонт» (1933) английского писателя Джеймса Хилтона (1900-1954) и тибетские сказания. Многое в оригинальной серии почерпнуто у персонажа Удивительный человек издательства Centaur Publications времён «золотого века комиксов» (конец 1930-х — начало 1950-х годов). Это был сирота откуда-то из стран Запада по имени Джон Аман, который обрёл сверхчеловеческие способности в результате обучения в затерянной стране, похожей на Тибет.
еще 7 фактов


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте