Чикаго в огне

Чикаго в огне / Chicago Fire
38
Второе название:Пожарные Чикаго
Оригинал:Chicago Fire
Год:2012
Страна:США
Жанр:Драма
Рейтинг:IMDB 8/10 KP 8/10
Режиссер:Джо Чаппелль, Реза Табризи, Жан Де Сегонзак
Актеры:Джесси СпенсерТейлор КинниМоника РеймундЮрий СардаровИмонн УолкерКристиан СтолтеДжо МиносоРэнди ФлаглерДэвид ЭйгенбергЧарли Барнетт
Загрузок:1321946 (174 сегодня)
Подборки:Сериалы 2012 Про пожарных Про спасателей
Обновлен:2024.04.11 09:28

Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе — пожарных и спасателей чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой Мэтью Кейси, прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако расставание с девушкой заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом своей команды — лейтенантом Келли Северайдом.


Знаете ли вы, что...
Во многих спасательных службах (и противопожарная служба Чикаго здесь не исключение) сотрудникам не разрешается отращивать на лице волосы, так как это может помешать воздухонепроницаемому прилеганию к лицу дыхательной маски. Усы помехой не считаются.
Энтони Феррарис по-прежнему работает пожарным. Именно благодаря его участию и помощи все эпизоды с пожарами выглядят так правдоподобно.
Сцены в столовой снимались как в пожарной части, так и на студии. Если слева от плиты видна дверь, то это снимали в студии. Если же там находится фонтанчик с питьевой водой, то съёмки проходили в пожарной части 18.
Съёмки сериала проходили в Чикаго. Пожарная часть 51 в действительности носит порядковый номер 18. «Бар Молли», которым владеют вскладчину некоторые персонажи, это бар «Лотти» в районе Бактаун.
еще 3 факта


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте