Байки из склепа

Байки из склепа  / Tales from the Crypt
4
Оригинал:Tales from the Crypt
Год:1989
Страна:США
Жанр:Ужасы
Рейтинг:IMDB 8/10 KP 7.7/10
Режиссер:Рассел Малкэй, Джон Харрисон, Гилберт Адлер
Актеры:Джон Кассир,Рой Броксмит,Мигель Феррер,Кэм Кларк,Ларри Дрэйк,Боб Голдтуэйт,Лэнс Хенриксен,Шерри Роуз,Уильям Сэдлер,Маршалл Белл
Загрузок:443565 (0 сегодня)
Подборки:Сериалы 1989 HBO Про мистику и магию
Обновлен:2020.07.17 00:56

«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный страх сделает вас бессмертным.


Знаете ли вы, что...
Множество приглашённых звёзд сыграли только в какой-то одной серии, но некоторые отметились несколькими появлениями в сериале — к примеру, Трой Эванс, Уильям Сэдлер, Джо Пантольяно, Рой Броксмит, Шерри Роуз, Кэм Кларк и Питер Ван Норден.
Вместо крови в 7-м эпизоде 3-го сезона «Вампир поневоле» (1991) Малкольм МакДауэлл пьёт сок.
К созданию сериала приложили руку Арнольд Шварценеггер и Роберт Патрик, сыгравшие в фантастическом боевике Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день». Это произошло, когда сериал начал набирать популярность. Шварценеггер стал режиссёром 2-го эпизода 2-го сезона «Замена» (1990), Патрик сыграл в 7-м эпизоде 4-го сезона «Вновь прибывший» (1992).
15-й эпизод 6-го сезона «Ты — убийца» (1995) стал единственным в сериале, где использована компьютерная графика. К ней прибегли, чтобы «возродить» на экране Хамфри Богарта (1899-1957), от лица которого идёт повествование.
«Страшилы» (Питер Джексон, 1996) и «От заката до рассвета» (Роберт Родригес, 1996) должны были стать основанными на сериале фильмами, однако стали независимыми картинами.
Отнюдь не все эпизоды сериала основаны на сюжетах одноимённой серии комиксов, издававшейся компанией EC Comics с октября 1950 по февраль 1955 года. Сюжетные линии многих эпизодов были позаимствованы у комиксов серий «Склеп ужасов» (1940-е годы), «Страх» (1950), «Шокирующие истории» (1952-1955), «Шокирующие истории преступлений» (1950-1955) и «Военные байки» (1950-1955).
В 1-м сезоне сериала Хранитель склепа говорил голосом Джона Кассира медленно и размеренно. Дело в том, что бюджет сериала не позволял сделать так, чтобы рот куклы открывался достаточно быстро. В последующих сезонах Хранитель склепа говорил быстрее, что сделало его голос более зловещим.
С Хранителем склепа работало сразу 6 кукловодов, 4 из них — с лицом куклы.
Эксперт по спецэффектам и аниматронике Кевин Ягер долго не мог подобрать для куклы Хранителя склепа нос. Кончилось тем, что режиссёр и продюсер Роберт Земекис посоветовал ему обойтись вообще без носа.
Знаменитый голос Хранителя склепа придумал сам Джон Кассир. Он так понравился продюсерам на прослушивании, что актёра утвердили на роль практически без раздумий.
После озвучивания Хранителя склепа актёру Джону Кассиру нередко приходилось выпивать стакан лимонного сока с мёдом, так как у него начинало саднить и першить в горле.
еще 10 фактов


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте