Мотель Бейтсов

Мотель Бейтсов  / Bates Motel
3
Оригинал:Bates Motel
Год:2013
Страна:США
Жанр:Триллер
Рейтинг:IMDB 8.1/10 KP 7.6/10
Режиссер:Такер Гейтс, Эдвард Бьянчи, С.Дж. Кларксон
Актеры:Вера Фармига, Фредди Хаймор, Макс Тириот, Оливия Кук, Нестор Карбонелл, Никола Пельтц, Кенни Джонсон, Райан Херст, Кинэн Трэйси, Иэн Трейси
Загрузок:394606 (3 сегодня)
Подборки:Сериалы 2013 Про психологию Про маньяков Про семью
Обновлен:2017.04.27 09:24

После смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок под названием «Вайт-Пайн Бэй» в Орегоне, где она покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс.


Знаете ли вы, что...
В 7 серии 1 сезона, когда Норма Бейтс в офисе мотеля общается с загадочным постояльцем из номера 9, она в определенный момент закрывает свой ноутбук. В следующем кадре ноутбук уже открыт: виден угол монитора в кадре, монитор светит Норме в лицо. Когда постоялец уходит, ноутбук закрыт, и Норма его вновь открывает.
Автомобиль Нормы — Mercedes Benz 280 SEL 4,5 1972 года.
Сериал снят в Олдергроуве, а также в долине Фрейзер в Британской Колумбии (Канада).
Сценарист сериала Билл Балас на самом деле болен муковисцидозом и по его образу был написан персонаж Эммы Дикоди, страдающей тем же заболеванием.
Исполнительный продюсер Карлтон Кьюз, который также работал над сериалом «Остаться в живых» канала ABC, через свою страницу в Твиттере сообщил о том, что эпизоды «Мотеля Бэйтса» содержат так называемые «пасхальные яйца»: Во втором эпизоде в магазинчике отца Эммы можно заметить чучело белого медведя — на них проводили опыты учёные из «Dharma Initiative», а главные герои неоднократно сталкивались с животным в течение первого эпизода. В третьей серии Нормана отвозят в госпиталь Святого Себастьяна. Джек и Кристиан Шепарды были хирургами в этом госпитале, а некоторые персонажи лечились в нём. В пятом эпизоде Норман и Эмма находят лодку Кита Саммерса на «месте 815». Это отсылка к знаменитом авиарейсу «Ошеаник 815». В восьмом эпизоде Ремо пьёт в баре пиво «Dharma Beer». На протяжении сериала «Остаться в живых» персонажи пьют это пиво.
еще 4 факта


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте