Корабль

Корабль
18
Год:2014
Страна:Россия
Жанр:Приключения
Рейтинг:IMDB 5.4/10 KP 5.9/10
Режиссер:Олег Асадулин, Марк Горобец
Актеры:Дмитрий Певцов, Илья Любимов, Роман Курцын, Ирина Антоненко, Юлия Агафонова, Агриппина Стеклова, Ингрид Олеринская, Матвей Зубалевич, Сергей Друзьяк, Александр Пугачев
Загрузок:1243398 (50 сегодня)
Подборки:Сериалы 2014 Про путешествия Про катастрофы Про выживание
Обновлен:2015.07.28 20:02

Что может быть лучше путешествия на настоящем паруснике? Бескрайнее море, солнце, романтика, будет, о чем рассказать друзьям. На это рассчитывали двадцать курсантов, поднявшись на борт учебного парусного судна «Бегущая по волнам». Но беззаботный отдых длился недолго. Взрыв адронного коллайдера приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки ушли под воду. Возможно, единственными выжившими людьми на планете оказались пассажиры «Бегущей по волнам». Корабль становится их единственным домом. Правила жизни меняются. Никто не знает, что будет завтра.


Знаете ли вы, что...
Во время съемок эпизода, в котором доктор Ксения находится за бортом, исполнительница этой роли актриса Юлия Агафонова провела на поверхности воды несколько дублей без гидрокостюма в холодной воде. Ее лицо старались не снимать крупно, потому что было бы видно, как у Юлии стучат зубы, ведь по сюжету она была без сознания.
Несмотря на то, что съемки натуры сериала «Корабль» проходили в маленькой и отдаленной греческой деревушке, приверженцы здорового образа жизни Роман Курцын и Матвей Зубалевич нашли тренажерный зал и занимались по выходным, а в перерывах между съемок выполняли физические упражнения прямо на палубе.
Во время съемок в первом сезоне Дмитрий Певцов подружился с боцманом из реальной команды парусника. Моряк подарил актеру настоящий боцманский свисток, который зрители увидят во втором сезоне.
В роли судна-призрака, который команда «Корабля» встречает в море, появляется тот же корабль, который снимается в основных сценах — парусник «Running on Waves». Для этой сцены его специально состарили, сделали обшарпанным и ржавым.
Живая рыба, которая присутствует во многих эпизодах сериала, привозилась специально к каждой сцене, и после съемок выпускалась в море.
Неотъемлемый атрибут образа Орлуши, зеленая шапка, быстро растянулась от того, что в один из съемочных дней она должна была быть то мокрой, то сухой. От постоянной стирки и глажки шапка стала больше на несколько размеров. Костюмерам пришлось в срочном порядке ушивать ее.
Александру Пугачеву сообщили 1 апреля о том, что его утвердили на роль Орлуши. Конечно, в тот момент Александр подумал, что это шутка.
Постановкой многих трюковых сцен и драк занимался актер Роман Курцын – исполнитель роли Макса. Свои трюковые сцены Курцын всегда исполнял сам. В одной из сцен актер неудачно выполнил трюк и сломал ребро, но был так увлечен работой, что заметил боль только на третий день после травмы.
Съемки второго сезона сериала проходили вблизи греческого острова Корфу. Во время экспедиции часть съемочной группы не только работала на корабле, но и жила в каютах. Таким образом, актеры испытывали полное погружение в проект.
еще 8 фактов


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте