Деньги

Добавлено: 2018/04/07 22:00
Дело давно минувшее, но недавно узнал некие обстоятельства и решил написать. В общем, в 2015 году моя супруга попала в ДТП. Ситуация вкратце такая, на перекрестке со светофорным регулированием светофоры, которые смотрят на главную не работали совсем, а по второстепенной горел зеленый. Все это еще усугублено было неслабой метелью. Ну и со второстепенной в правый бок нашей машины заезжает Хонда. Основным доказательством нашей невиновности была запись с нашего регика. Хотя другая сторона усиленно тянула персонально на мою супругу и с муниципальной светофорной службой связываться не хотела. А у Хонды был еще один косячок, выезд на встречку при повороте налево. И вот теперь к сути, и полиция, и экспертиза, и даже судья спрашивали про наличие регика у водительницы Хонды. Та говорила, что никогда региком не пользовалась. Но мир он очень маленький и недавно я познакомился с людьми, которые оч хорошо знают тех и людей. И им они рассказывали как раз то, что без регика они даже со двора не выезжают. Так вот суть нефарта, то есть, водительница Хонды скрыла наличие записи со своего регика, т к там видно, что Фольксваген (моя жена) даже не выехал на перекресток и ДТП произошло на встречной для Хонды полосе. И при этом спокойно пыталась сделать мою жену крайней. Как так можно, люди? З. Ы. Простите за много букаф, но поверьте, это очень краткое описание дела.
- - -
Добавлено: 2018/01/02 18:00
Встретил новый год, услышал много пожеланий, поздравлений... А потом зашёл в интернет и узнал, что футбольная команда сыграла в ничью (0:0), а я поставил на них 30000 руб! Вот тебе и нг... Вот тебе и нефарт..
- - -
Добавлено: 2017/11/18 19:00
Знакомая рассказывает: в управляющей компании слетела база данных ( уже какой-то ппц) и коммунальщики, т.к. данные об оплате воды восстановить не могут, предлагают всем жильцам поставить вот прям в один день новые счетчики, а за тот период, начинающийся со дня сбоя компьютеров и до даты установки новых счетчиков, уплатить за воду в соответствии с нормами потребления. А платил ты до этого по счетчикам или нет - это теперь неизвестно, и поэтому предлагают об этих деньгах забыть. Вот я понимаю, что нефарт, но вот только мне или лыжам - не понятно!!!
- - -
Добавлено: 2017/11/13 01:00
Люблю я заполнять лотерейку в среднем раз в неделю. Точнее, я обычно одни и те же номера отправляю. Иногда меняю... как придется. Угадать там нужно 7 цифр, а главный приз 70000 шекелей. И вот недели 3-4 назад заполнила я цифры от 1 до 7 по порядку. Пару раз сыграла по этому билету, да и поменяла на другой. А во вчерашней лотерее глянула результаты... ну вы уже поняли, какие выпали цифры? Нефарт!!!
- - -
Добавлено: 2017/10/12 01:00
Нефарт - это накупить в магазине вещей со скидкой (вроде как фарт, да), чтобы через несколько дней, проходя мимо него увидеть, что скидка за это время увеличилась вдвое... Лучше б не видела, а так одно расстройство.
- - -
Добавлено: 2017/09/23 16:00
С картой была история. Заехала на заправку, залилась по полной, платить - карточка не проходит. Наличных с собой не было, как обычно, - какая-то мелочь. Вот такой вот нефарт. Но было и продолжение. Договорились, что на следующий день оплачу. Приезжаю, а мне говорят - не беспокойтесь, считайте, что это от нас подарок. Так что и так бывает. :)
- - -
Добавлено: 2017/09/21 01:00
Еду по делам. Спешу. Позвонила жена – в доме денег наличных нет, заедь в банк, сними немного. Торможу перед банкоматом. Подхожу, терминал один и какая-то мадам под полтинник им пользуется. Жду минуту, она жмет кнопки, жду две ... наверное, уже 5 прождал, уже очередь за мной собралась несколько человек. Думаю, да что она там желает? Подошел чуть поближе, понаблюдать за процессом. Мадам оплачивала счета за мобильники. Целый список на бумажке. Штук 6, наверное, а может и больше. Вставляется карта, набирается номер мобильника, после этого жмется кнопка "Оплатить наличными", ждется купюроприемник, суется в него 100 рублей, ждется чек. Чек сравнивается, видимо, с данными в голове. Все это очень основательно, неторопливо и неспешно. Очень медленно. Затем процедура повторяется. Но апофеозом стало то, что на очередной номер она решила положить не 100 рублей, а 200! Она сунула одну купюру 100 рублей, дождалась, пока банкомат ее там посчитал, потом нажимает кнопку "Добавить" и вставляет еще одну купюру! После этого я не выдержал и, громко сказав нецензурное выражение в ее адрес, удалился. Да, наверное, некрасиво поступил, но ничего не мог с собой поделать. А вообще, хотелось ее лицом об банкомат шмякнуть. Нефарт.
- - -
Добавлено: 2017/08/28 00:00
В последний день перед отпуском какой-то альтернативно одаренный чувак въехал в мою машину, стоящую на парковке. Оставил свой номер телефона и улетел на самолете по своим делам. Я вызвал полицию, заполнил все бумажки для страховки и тоже улетел, в отпуск. Возвращаюсь через 3 недели, за это время ни страховка не почесалась, ни полиция. Хозяин машины умер (!), виновник происшествия был его внук, кроме номера телефона нет никаких данных и никто не может его найти. Нефарт на работу на электричке ездить.
- - -
Добавлено: 2017/07/12 16:00
Я дура...безмозглая...С компьютерами дружу,новости читаю,про всякие разводы на деньги в курсе,и... я перевела деньги мошенникам...Собралась купить билеты,оказалось что онлайн-сервис не работает,я написала в группу об этом.И буквально через 3 минуты мне ответили,что билетов нет,ни в кассе,ни в театре,есть только у автора сообщения.Вот думаю, опять перекупы.Она предложила деньги на карту перевести.И вы представляете,я даже не проверила ее страницу!Может потому что много всего оплачиваю онлайн и вроде все норм было,может потому что не проснулась еще утром толком.Оказалось, что за перевод комиссия и она мне дала ссылку на яндекс.деньги.Я еще такая подумала,как может не быть билетов в театре,только подумала я это уже на фоне оплаты.И блин,я даже смс с подтверждением отправила! о чем я думала,я не знаю! Я всегда ругала людей, которые делают такие переводы не проверив, и теперь я среди них, сама поверить не могу. Стыдно кому-то рассказать даже... Ума хватило только на то, что это было 500р всего и не назвать им номер карты и вообще больше ничего не делать, а то могло быть все гораздо хуже. Но, люди! обращаюсь ко всем! не торопитесь! проверяйте! меня она еще подхлестывала скорее все сделать для брони, и хз в каком тумане я витала, ведь это громкие такие звоночки, дура вобщем... Нефарт!
- - -
Добавлено: 2017/03/29 15:00
Когда я поступал в вуз, стипендии нам выплачивали на карты банка N. В 2014 банк N развалился и перестал обслуживать вуз. Вуз просто заключил договор с другим банком. А вот у студентов были проблемы: банк N отказывался выплачивать средства, которые были на картах и закрывал отделения по всей стране. К счастью, я стипендию тратил, так что к этому моменту на моём счету оставалось гривен 50. Так что я просто забил. Зато сейчас банк N о себе напомнил. В один момент они подключили услугу SMS-оповещений и списывали за неё деньги. Теперь у меня долг в 100 гривен. Вот думаю, что делать. С одной стороны 100 гривен - копейки, а если не закрою, то могут насчитать ещё больший долг и натравить каких-нибудь долбанутых коллекторов. Но с другой - не хочу отдавать свои деньги этим разводилам. Нефарт, блин!
- - -
Страницы: 1 2 3 ... 69
Страница 1 из 69: 
AnWapМы Вконтакте