Разное

Добавлено: 2018.02.22 18:00
На первый взгляд рядовая ситуация, дочери влетело в школе. Ее одноклассница попала в аварию, лежит в реанимации, а дочь слишком бойко и подробно спрашивала учительницу об этой трагедии, и та сделала вывод, что ребенок испытывает не сочувствие, а любопытство. Одноклассница не была подругой дочки, но учительница все равно прилюдно отчитала ребенка за бессердечие. Как-то сразу ополчился класс. Дочку теперь бойкотируют и превращают в изгоя.

Я ходила к директору, директор вообще не поняла, в чем вопрос. А я не понимаю, в каком веке живем. Вроде психологи со всех сторон твердят, что человек имеет право на искренние эмоции, а что поделать, если пострадавшая девочка не была моей дочери близким человеком и дочь не испытывает сочувствия, но ей интересно узнать, что с этой одноклассницей дальше будет? Не хотела среди года забирать ребенка из школы, но похоже, придется. Стреляйте или учительницу, или меня.
- - -
Добавлено: 2018.02.21 15:00
Женщина, не так давно второй раз замужем, есть маленькая дочка. С мужем мы расстались без скандала, но он пожелал общаться с маленькой. Мы с новым мужем не скрывали от дочери, кто её биологический отец, как могли объяснили, почему так вышло. Она спокойно приняла, обоих называет папами, знает, что есть папа дома и папа в другом городе. Идиллия, скажете? Дочка в детсаду рассказала всем, что у неё два папы, папа Максим и папа Андрей. Теперь нашу семью обвиняют в том, что она однополая, а я просто для прикрытия и вынашивания ребёнка. И об этом на полном серьёзе говорят взрослые люди, воспитатели, родители! Мол, ребёнок врать не будет, и если мы не геи, то как минимум шведская семья, где все друг с другом спят. Пристрелите меня, не хочу жить среди таких людей. Просто смешно.
- - -
Добавлено: 2018.02.20 05:00
Я всегда была успешной в плане карьеры. Всегда добивалась своего. Любила работу, сумасшедший график, кучу проектов, пабы с друзьями, путешествия, свободу передвижения, свободу от вещей. Мечтала, улыбалась, всегда была полна оптимизма. Пока не приключился порванный презерватив.

И тут я начала делать ошибку за ошибкой. Не выпила постинор, не сделала аборт, вышла замуж за папашу ребенка. Всю беременность меня трясло от ненависти и отвращения. К действительности, к бабской сущности, хотелось вырвать из себя все женские органы, чтобы не испытывать это унижение - быть брюхатой. После появления ребенка на свет легче не стало. Сижу дома с младенцем, как все эти овуляшки, которых я всю жизнь презирала. Презираю себя за то, что это допустила, за то, что вместо работы вынуждена возится с памперсами. Отдать ребенка папаше и свалить - не хочу из принципа, потому что он мечтал о ребенке и что какой-то инкубатор его родит, а его мамаша воспитает, так вот хрен ему!

Ненавижу все, и выхода нет. Последний раз улыбалась за час до того, как две поганых полоски увидела, т.е. давненько. Дно, дно, дно.

ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.19 13:00
Есть у меня собак.

Собак воспитан и дома в туалет по мере возможностей не ходит.

Но вчера, видимо, мера возможностей кончилась, и он сходил по большому. И чтобы хозяева не сердились, он, как водится у собак, все постарался съесть. Все не получилось, потому что по возвращению еще оставался надкусанный кусочек.

Ну, съел и съел. Неприятно, но все же. Не смертельно.

Смертельно стало позже, когда его стало тошнить... Естественно, дерьмом.

6 раз, 6 максимально омерзительных раз его тошнило на ковер. Пока я, борясь с рвотными позывами, чистил ковер от блевотно-каловых масс в одном месте, собак уже блевал в другом. Отвратительнейший день. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.19 09:00
В начале 90-х в нашей большой деревне все начали красть. Новый председатель крал - отстроил гараж, купил компьютер (в 1993!), легковушку и грузовик. Обеспечил дочери платную подготовку в райцентре, благодаря которой она поступила в МГУ. Другой председатель крал - купил дочери квартиру в Городе-миллионнике. Глава администрации крал - тоже купил квартиру и как его уволили, уехал в Город, забрав детей. Другой глава села уже при Путине отгрохал себе особняк под обл.центром.

К чему я это пишу. Мои родители честные. За 20 лет руководства школой, будучи директором и завучем, даже гвоздя не вынесли (хотя можно было много чего "прихватизировать"). Ныне деревня мертва. Все, кто крал, живут в Городе в своих квартирах. А мы задыхаемся в нищете в деревне вместе с алкашами и бомжами. Газа нет, мобильной связи нет, интернета нет, воды нет. Жизнь прожили честно, а их дети теперь мыкаются по чужим углам, отдавая зарплату чужим людям.

Да, КМП!
- - -
Добавлено: 2018.02.16 21:00
В 28 лет взяла ипотеку в Москве. Выплачивала сама, замуж не вышла. С доходом в 80 тыс и платежами на 50-55 о детях даже думать было глупо, и я делала все для контрацепции.

Сейчас мне 42, я замужем за 35-летним прекрасным мужчиной, и он требует ребенка, которого зачать не получается уже два года. Следующий шаг - донорская яйцеклетка, а мне невыносима мысль, что ребенок не будет моим. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.16 05:00
Гребаный синдром отличника. В абсолютно буквальном смысле. Когда училась в школе, любые оценки, кроме пятерок, не котировались. "Что значит контрольная была сложная, все написали на 4? Ты не все, ты самая умная, должна учиться только на "отлично"!".

Школу закончила уже 15 лет назад. Сейчас работаю на серьезной должности: много интересных и нестандартных задач, всей душой любимое дело. Наш босс всегда ставит завышенные планки, с расчетом на то, что справятся на 60% — уже хорошо. У меня, по местным меркам, хорошие показатели. Но вот только мне это не приносит удовлетворения. Совсем. Для меня если задача выполнена не на 100% (а лучше на 120) — она не выполнена вообще. Иногда кажусь себе совсем никчемной, доходит до попыток суицида. Психотерапевты советуют только "понять и простить" родителей, а толку-то, если я на них и так не обижена: хотели мне добра, воспитывали как могли. К боссу тоже претензий нет: кругом достаточно разгильдяев. Вот и получается, что виновата во всем я сама. И особенно в том, что чувствую себя виноватой.

Никогда не ругайте своих детей за четверки. А меня ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.15 05:00
Всем привет. Я оказался заложником системы ВС Республики Беларусь.

Пока учился в универе и магистратуре, была отсрочка от армии. Учился, спокойно работал. Поступил на военную кафедру своего универа. Год из двух проучился там, специальность расформировали. Сказали, что все мы должны будем отслужить 6 месяцев после универа. Вопросов нет. Закончил универ, поступил в магистратуру под прессом военкомата: пытались обмануть и убедить, что сразу надо служить, а потом учится. Отбился. Окончил магистратуру. И начался ад. Стали приходить повестки. Каждый призыв пришлось проходить комиссии. Годен. Все вроде норм, а в армию ни берут! Работу потерял из-за этого. 2 призыва сидел дома. Перебивался случайными заработками. Потом забил и уехал на заработки за границу. Объявили в розыск. Вернулся, и что вы думаете? Прошел комиссию и не забрали снова!!!

КМП, друзья. Военкомат украл у меня 2 года жизни! 27 лет жду уже больше всего!
- - -
Добавлено: 2018.02.12 21:00
На одной лестничной площадке со мной живёт семья - мать-алкоголичка и её сын, школьник начальных классов. Вообще детей я не очень люблю, своих никогда не хотела, но этот мальчик всегда мне казался смышлёным и жалко его было. Как то раз он пришёл ко мне и попросил поесть. Накормила, поболтала с ним. С тех пор он периодически захаживал поесть или в тишине сделать уроки. А я ему по мелочи помогала - то шапку/носки/перчатки подарю, то с домашкой помогу, то мультики ему включу.

А потом у меня случилась сильная простуда. Было мне очень плохо, и я решила попросить соседа сходить в аптеку. Дала ему денег, список лекарств, пообещала, что сдачу он сможет оставить себе. Сижу, жду. Пришёл он только к вечеру, без лекарств, без моих денег, зато "на ужин". На мои вопросы глазами хлопал, говорил, что я что-то путаю, что деньги я ему просто так подарила, а никаких лекарств я у него не просила, список якобы в глаза не видел. И смотрит ещё так невинными глазами. КМП! может, это и жестоко, но с тех пор "лавочка" закрылась. Детей теперь вообще ненавижу.
- - -
Добавлено: 2018.02.12 08:00
Огромными усилиями мама перевезла меня за границу. Развод родителей, 4 года изучения языка, 2 года подработок.

И вот мы здесь. Живем на вонючей окраине в типичной девятиэтажке. Вокруг все загажено. Учусь в ужасной школе, после которой никаких возможностей не будет. Друзей нет, а единственный вариант попасть в компанию - дать тупому укурку или иметь крутую машину. Кстати, дуют тут все. Траву достать легче, чем сигареты и выпивку.

У мамы работа на наших соотечественников, которые платят очень мало. Поэтому она не может нормально доучить язык, снять другое жилье. И уволиться не может, денег и так нет.

Последние 5 лет считали себя самыми умными, готовились, но все пошло не так. Если ничего не изменится, к лету мы вернемся. Снова пойду в свою школу.

Я еще раз попытаюсь после университета. А сейчас ПМП.
- - -
Страницы: 1 2 3 ... 418
Страница 1 из 418: 
AnWapМы Вконтакте