Друзья

Добавлено: 2018.02.21 08:00
Помню, посмеивалась над подругой, что в её лице кому-то ох как не повезёт со свекровью. Её сын ещё на горшке сидел, а она уже с содроганием думала, что однажды придёт "какая-то" отнимать ребёнка у мамы. И вот этой "какой-то" оказалась моя дочь!

Полтора года назад дети сошлись и вскоре съехались, живут отдельно. У подруги сразу стало портиться отношение к моей дочери, появились придирки, претензии. Хотя раньше относилась хорошо.

Сын у неё, надо сказать, совсем не маменькин сынок (тут отцу спасибо). Попытки матери третировать невесту пресекает.

Так она теперь жалуется на мою же дочь мне! Невозможно общаться, любой разговор съезжает на "А твоя...".

И вот, скоро у детей свадьба. Решили обойтись без банкета и прочего, в планах роспись, фотосессия, вечером ужин с родителями и ночью у них уже самолёт в тёплые края. По мне - так отмечают как хотят. А подруга как с цепи сорвалась. Оказывается, это из-за моей дочери её сын не хочет "нормальную" свадьбу, позор на всю родню! Пристрелите, жаль дружбы многолетней, но дочь ещё больше жаль!
- - -
Добавлено: 2018.02.17 19:00
Панические атаки, кошмары, разбитость, слёзы без причин, отсутствие сил на что-либо, мысли о самоубийстве. Когда очнулась с ножом в руке на кухне, поняла, что надо что-то делать. Завтра пойду к психиатру. Вот только жаль, что моим родителям и знакомым плевать.

Всё это время я умоляла людей о помощи, просила навестить меня или принять в гости. Родители только наорали, что я дурью маюсь, мол, хватит психа из себя строить. А друзья... Ко мне им некогда, к ним тоже по разным причинам нельзя, либо ещё хуже - можно, но... "ой прости, сегодня не получится, да-да, я обещал/а, но вот так вышло, давай в другой раз?" Родная тётка приехала, попрыскала на меня святой водой, посоветовала ходить в церковь и снова уехала. Спасибо, тёть, очень полезный совет для агностика, ага. Никто не утешил, не предложил сходить развеяться, не посоветовал психолога, даже не выслушал.

Может и правда стоило вскрыть вены? По ходу я ведь реально никому не нужна. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.14 18:00
Так вышло, что на меня впервые в жизни навалился такой груз проблем, который я не смогла поднять в одиночку и сломалась. Рыдала, не ела, спала мёртвым сном без ощущения отдыха, даже фильмы смотреть не могла, настолько я чувствовала себя слабой. И я сделала то, чего раньше не делала. Я начала УМОЛЯТЬ моих френдов в контакте приехать ко мне в гости. Мне просто хотелось живого общения. Чтобы кто-нибудь проявил заботу. Обнял. Может, поплакал вместе со мной или, наоборот, услышать человеческий смех. Я не просила многого - мне не нужны были ни подарки, ни личная нянька, просто немного внимания, хотя бы на часик.

Из 42 человек из моего френд-листа, где с пятью я переписываюсь более десяти лет, а с семью регулярно виделась в живую, НЕ ПРИЕХАЛ НИКТО. Вообще никто. КМП! Друзья познаются в беде, и, похоже, друзей у меня никогда не было.
- - -
Добавлено: 2018.02.13 05:00
Эта история началась 16 лет назад, когда мы за бутылку водки выкупили щенка из усыпалки. С тех пор рыжая дворняжка с нами была везде. Мы с ней ездили в походы, по грибы, к родственникам, в гости, переселялись в новый дом тоже с ней. Она пережила и отравление, и укус клеща, и удар машины, и бой с овчаркой, а рак пережить не смогла. Мы справимся с болью потери, а пока КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.08 12:00
Все банально: девушка ушла к другу.

Причем и девушка во мне души не чаяла, и друг близкий, поэтому не мог даже представить такую ситуацию, хотя видел и понимал, что есть признаки, но считал свои теории полным бредом. Настолько мерзко себя ощущаю... Мне кажется, такое "событие" навсегда оставит след в душе. Это не просто расставание с другом или девушкой. Как я смогу хоть кому-то верить теперь? Может, если меня пристрелят, я проснусь от этого страшного сна. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.07 17:00
Дружила с ней 14 лет. Вместе прошли многое, утешали друг друга в самые тяжёлые моменты. Она помогала мне с учёбой, я ей - с работой. Вместе волонтёрили. Короче, была она мне как сестра. Даже ближе родного брата.

Но как-то раз мы с ней поссорились из-за пустяка. Абсолютно все, кто нас знал, были уверенны, что это ерунда, максимум на месяц, да и я тоже так думала. Мы и раньше, бывало, ссорились. Но вот недавно я чуть не умерла. Съела на работе экзотическую приблуду (коллеги угостили), в составе которой был мёд, а у меня на него жесточайшая аллергия. Скорая еле успела откачать. Когда я уже вернулась домой, от общих знакомых я узнала, что они моей подруге рассказывали про моё состояние, но... она отреагировала лишь словами: "Она всегда была дурой. Иметь аллергию и тянуть в рот неизвестные сладости... пусть будет ей уроком". Я в шоке. Мне писали и звонили все, даже одноклассники, которых я давно не видела. А лучшая подруга, с которой прошли и огонь и воду, просто плюнула на моё состояние. КМП!
- - -
Добавлено: 2018.02.04 15:00
Мне уже скоро 30, через месяц свадьба, работа спорится. Казалось бы, все отлично. Но последние полгода для меня сродни аду.

Есть у моей невесты друг, он гей. Нормальный мужик, очень дружим все вместе. Он никогда не намекал даже ни на что. Я строго гетеро, его дело, с кем постелить делить. Но за годы тесного общения я понял, что если не вижу его пару дней, то страшно скучаю. Тянет меня к нему как магнитом, кажется, я даже полюбил его. Но и невесту люблю.

Не знаю, что и делать. Недавно выпивали, я перебрал и чуть его не поцеловал, но он меня остановил. Общается, словно ничего и не было. А я разрываюсь меж двух огней. Никогда и мысли о парнях не было, но он такой внимательный, заботливый, всегда выручит. В общем, КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.04 05:00
Одна подруга носилась с принципом "до свадьбы ни-ни", осталась девственницей, парни рано или поздно уходили не выдержав воздержания.

Вторая шантажировала сексом своего парня, в результате тот слился перед свадьбой после ее длительных попыток переделать его под себя.

Третья стереотипно мечтала о красавце-бизнесмене на белом БМВ, хотя сама была не модель.

Четвертая тащилась от "харизматичного" музыканта рок-группы, мечты всех девок. Как результат - развод, он ее избивал и изменял, жили в нищете.

Откуда я все это знаю? Я был зафрендзонен всеми ими, потому что в юности был недостаточно брутален, красив, богат. Теперь они пытаются клеиться ко мне, потому что у меня адекватное поведение, отличная работа и достаток. Но я теперь вообще не хочу отношений. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.03 09:00
А у меня болеет и медленно умирает крыска. Моя умничка и красавица. Квартиру знает лучше, чем я, всегда, куда хотела, туда обязательно находила путь, как пробраться. Быстрая, прыткая и сообразительная. А сейчас она увядает, у нее диагноз рак. Он уже поразил половину её челюсти, поэтому кушает только мягкую и жидкую пищу. Худая, глаз воспален, если месяц протянет - будет чудо. Но я боюсь, что она будет мучиться и одновременно боюсь везти на эвтаназию, лишая ее и себя бесценных последних дней вместе. ПМП, или я так и не определюсь.
- - -
Добавлено: 2018.02.01 18:00
А знаете что? Стрелять надо комментаторов этого портала. Я иногда читала комментарии - столько зла, желчи и гноя давно не видела, а хотя работаю с людьми.

У меня подруга была с нелюбимым мужем и ребенком, без нормальных денег к существованию и поддержки. Почему была? Потому что она писала свою историю на форумы и сюда, слишком стесняясь рассказывать реальным людям (только самые близкие были в курсе). Начиталась столько гадостей - дура, шл*ха, "наб**довала (забеременела до свадьбы), вот и мучайся... У нее окончательно опустились руки, никому о своей сильной депрессии не сказала, замкнулась даже от меня и родителей. И, в итоге, она повесилась. Три недели назад.

На меня можете срываться сколько влезет, я ей помогала до последнего и делала все, чтобы вытащить. Знаете, кто ее добил? Вы все. Своей грязью и осуждением.

По традиции, КМП. Но пусть каждый решит, кого именно!
- - -
Страницы: 1 2 3 ... 140
Страница 1 из 140: 
AnWapМы Вконтакте