Деньги

Добавлено: 2018.02.01 05:00
Девушки, ответьте, для чего сидеть с ребенком до 3 лет? До 1,5 платят, садики не берут. Но потом? Понятно, если ребенок без матери не может, болеет, ничего не умеет. но у нас всё нормально.

Отдали в 1,2 в частный сад. Плачу сумму, равную половине зарплаты жены. Сейчас 1,6, адаптировался полностью. Жена почти каждый день забирает его после обеда.

Думаете, она просто решила отдохнуть? Если я утром не отвожу сына, она только за. Разговариваем, начинает всегда она сама. Устала, скучает по коллективу, дома быть надоело, хочется своих денег. Но на работу просто не выходит! Дойдет, попьет там чаю - и за ребенком в сад! Заставить же нельзя, даже если так будет лучше.

Бросим сад - раньше 3 лет попасть не сможем. Или будем платить в 2 раза дороже и возить по 30 минут.

Оставим как есть - при первом же моем больничном будем лапу сосать. У нас ипотека и кредит на машину жены. Через полгода она взвоет, что нужен ремонт и отпуск. Виноват буду я. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.31 05:00
Год назад сын привез домой свою беременную девушку, на седьмом месяце. Он учился на первом курсе, ей только исполнилось 16. Расписались.

Вместе они прожили 4 месяца, после чего сын съехал к другу. Ребенок очень мешал учебе, не давал спать. С девочкой тоже постоянные конфликты. У нас двушка, мы с младшей дочкой в одной комнате, они в другой.

Так мы остались вчетвером. Девочки живут в одной комнате, вместе ходят в школу, просто лучшие подружки. Я в декрете с внуком.

В чем проблема? На момент наступления беременности невестке было 15, а сыну было почти 19. И если она милый ребенок, то ее родители намекают, что развод, конфликты или ее переезд к ним - сразу тюрьма для моего сына.

А с другой стороны - денег нет. Я на декретные помогаю сыну, содержу себя и еще троих человек. Не могу лишить сына образования, потому что без него в своей области он будет получать жалкие гроши. Единственный вариант выкрутиться - отправить невестку в вечернюю школу, чтобы я вышла на работу. Но тогда сын пойдет под суд с неизвестным итогом. Замкнутый круг. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.29 09:00
Имел хорошую работу с высокой зарплатой, руководящей должностью, ещё большими перспективами и классным коллективом последние несколько лет. Время и возможности позволяли, начал параллельно свой бизнес.

В один день контора, где я работал, рухнула. Хорошо, зарплату выплатили. Начал искать работу по коллегам/друзьям/партнерам: они или сами без работы, или отморозились под разными предлогами.

Третий месяц ищу работу по объявлениям, в основном предлагают полную дичь: или зп 16к, или впахивать по 60-70 часов в неделю за голый оклад, или убивать своё авто по областным дорогам с выбегом 1000 км в неделю. Более-менее приличные предложения уходят из-под носа или получаю отказ. Бизнес молодой, медленно идёт вверх, но пока не приносит ощутимого дохода и ближайшие время не принесет. Сбережений нет, в кармане 20к. Жена преподаватель, зарплата копейки. Беременна. Рожать через полгода. Чем кормить семью - не знаю. Волшебный сайт, помоги найти достойную работу. Иначе КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.28 11:00
У мужа есть добрачная трёшка, которую он оставил "на первое время" бывшей жене и сыну. Сейчас у нас общая однокомнатная, а бывшая вышла замуж, но так и живет в той квартире.

Так случилось, что я забеременела, хотя мы планировали это через несколько лет и только после расширения жилплощади. Если сложить долю в 3к.кв, нашу 1к.кв. и накопления, то хватит на новую трёшку и ребенка. Муж пошел "договариваться" с бывшей, а она устроила сцену "выгоняешь сына на улицу", ну и муж решил, что ничего не остается, как смириться и забыть. При этом семья бывшей жены имеет вторую квартиру (ее мужа) и не бедствует, но муж не хочет требовать свою долю.

И вот, чтобы решить квартирный вопрос, нам нужно впрягаться в ипотеку на десятилетия, обоим придется брать подработки, в т.ч. и мне во время и сразу после беременности. А еще неизвестно, как все сложится с беременностью и ребенком. Я понимаю, что не имею прав на ту квартиру, но зачем вгонять новую семью в долги и работать годами на износ, когда есть средства на нормальную жизнь? КМП...
- - -
Добавлено: 2018.01.27 11:00
Развелись с женой. Я получаю 200 тысяч. Теперь должен ей отдавать 25% на алименты. Бывшая не работала никогда, на шее сидела, собственно поэтому и развелся. 50 косарей на ребенка это реально много, она же их по любому на себя спустит. Ребенка забирать я не буду, но и платить по полтиннику в месяц жутко бесит. Получается, я хотел ее разводом наказать, хотел, чтоб на работу вышла, а ей хватает, и ничего в своей жизни она менять не хочет. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.23 08:00
А меня не берут на работу, даже уборщицей. В основном из-за того, что я студентка. В нашем ср*ном городе даже на кусок хлеба не заработать, везде отказывают, говорят "мы вам перезвоним" и не перезванивают. Хожу в старых дешевых сапогах с отклеивающейся подошвой уже который год.

Сижу и плачу. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.23 05:00
Брат взял кредит в банке на 100.000 руб. Теперь нам названивают постоянно, требуют выплатить. Звонили маме на работу, угрожали. Сам брат не признается нам, на что взял кредит, зато хочет судиться с банком, чтобы не платить. От этих звонков ничего не помогает, ужасно бесит все это. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.19 15:00
Каждый день убеждаю себя, что у меня все отлично. По факту - мне 31, живу у подруги (спасибо ей), у родителей тоже нет своего жилья, в другом городе снимают квартиру. Год назад ушла с работы начала свой проект, он двигается, но не так чтоб быстро (понимаю, на это нужно время). На мне три кредита, финансово не тяну, банки звонят каждый день, психологически тяжело, давят (а что им ещё делать, это их работа). Парня у меня нет, и нормально в принципе ни с кем не встречалась - постоянно пыталась решить какие-то проблемы, помогала родителям. И что в итоге? И им толком не помогла, и сама в одиночестве с голой попой. Я себя успокаиваю и обнадеживаю. Я стараюсь двигаться вверх, но не понимаю, когда я из этой ямы вылезу. Иногда вообще не понимаю, зачем всё это нужно. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.12 18:00
Кажется, я своими руками разрушила свои отношения.

Мой парень работал на заводе, получал немного. Мы жили вместе 4 года. Но дело в том, что две мои подруги хорошо обеспечены благодаря мужьям. У них шмотки,

путешествия, покупки. А мы экономим на всем, я даже вот сапоги себе второй год не могу купить. В общем, вынесла я ему мозг, что надо ехать на заработки. Да,позавидовала подругам, но кто не хочет жить хорошо? Он не хотел ехать, мол, будет скучать. Но я давила, и он нашел вахту на север на 3 месяца, уехал.

Вахта заканчивается, а он мне звонит и говорит, что нашел другую там и обратно не вернётся. Вот и думаю - вроде, и сама виновата, наговорила ему гадостей, а с другой стороны - он тоже за 3 месяца нашел другую, а мы жили 4 года. Значит, не любил? В любом случае КМП!
- - -
Добавлено: 2018.01.11 15:00
Посчитала недавно: за беременность, роды и первый год жизни ребенка отдали врачам и на лекарства 400 тысяч. Мы не миллионеры, квартира в ипотеку, машина Лада. Слезы наворачиваются. Если бы я работала, мы бы уже погасили ипотеку. Взяли бы машину, которая не разваливается на ходу, пусть в кредит.

Мы с дочуркой обе здоровы, и это должно быть главным. Даже писать стыдно, что думаю о таком. Тем более говорить. Денег не вернёшь, а дочка-ангелочек вот она рядом сопит.

Если бы могла все вернуть, не знаю, что бы выбрала. ПМП.
- - -
Страницы: 1 2 3 4 ... 195
Страница 2 из 195: 
AnWapМы Вконтакте