Деньги

Добавлено: 2018.02.22 05:00
Мне 19, живу с бабушкой, пятилетней племянницей и лучшей подругой. Мать и сестра несколько лет назад бросили нас и уехали за границу.

До недавнего времени мне казалось, что мы справляемся и все у нас будет хорошо, но с Нового года начались сплошные неприятности. В январе серьезно заболела кошка, потратили на лечение больше 60 т.р. Две недели назад бабушка с племянницей попали в аварию (подрезал и скрылся какой-то урод). Машина в хлам, бабушка с тяжелыми переломами. Племянница цела, но до сих пор в шоке, боится дорог и машин, плохо спит. Нам с подругой пришлось уйти со второй работы, чтобы по очереди заботиться о бабушке. Денег нет, мы все в долгах, сидим на крупах и макаронах.

А недавно нашей семьей заинтересовалась опека.

Пристрелите, я уже не уверен, что мы переживем этот год.
- - -
Добавлено: 2018.02.19 06:00
Мать в очередной раз пришла пьяная, завязалась драка с бабушкой. Потеряла престижную работу, зарабатывает теперь копейки, многое пропивает. Живем с сестрой благодаря пенсии бабушек. Сестре 7, мне 19, а меня она считает больше мамой, чем родную. Отцов нет, отдельная ужасная история. Порой не хватает денег на проезд, на нормальную работу с очной учебой меня не берут, только подработки с мизерными деньгами, половина уходит на тот же проезд.

Дома ссоры и драки, а я ко всему апатична. Жаль только сестрёнку. Через пару лет я хочу уехать, а она плачет на руках и просит забрать с собой ее и кошку, сказала, что хочет жить со мной и не оставаться в этом дурдоме. А я не потяну, да и никто не даст мне ее увезти...

ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.17 12:00
Тут многие пишут про проблемы в личной жизни, а у меня даже шанса нет на ее появление. Все как у всех: окончил универ, пошел на работу. Работа, к слову, творческая и хорошо оплачиваемая по меркам замкадья. Мне даже завидуют. Но я пашу уже 9-й год, а до сих пор живу в съемном клоповнике.

Получаю зарплату - отдаю хозяйке. Дешевая еда, маршрутка, интернет, неизбежные нужды - и к концу месяца мне удается отложить 2-3 тысячи. А потом что-то случается: хозяйка просит освободить жилье, обувь портится или компьютер старенький сгорает. Все накопления уходят на покупку/ремонт/быдлоагента по аренде и съем. И так каждый год. Круг замкнулся, я без накоплений.

Сегодня с ужасом обнаружил, что мне уже 31, я пашу без продыха, но у меня нет шанса на достойную жизнь. Про личную жизнь и думать не хочется - мои родители были нищими, не хочу той же судьбы для своих детей.

КМП!
- - -
Добавлено: 2018.02.14 05:00
Живу в маленькой двушке с мужем и его мамой. Наша комната - 8 квадратных метров, нам буквально негде развернуться. Почему не съезжаем? Нам по 25 лет, средние зарплаты, и мы "в Мааасквеее". На первый взнос не получается толком откладывать даже так, без съема, а если начнем снимать, точно никогда ничего не купим. Мои родители не москвичи, я приезжая. Вдобавок стала замечать, что мать мужа относится ко мне с раздражением, однажды прямо заявила, что ее сын мог найти кого-то получше, а не меня "из деревни" со средненьким интеллектом и "никакими" внешними данными. Это не жизнь, но выбирать не из чего. Муж в курсе про меня и мать, но уезжать нам просто-напросто некуда. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.09 22:00
А мне с трёхмесячным ребенком пришлось выйти на работу. Нет, я не мама-одиночка. Хотя иногда кажется, что лучше было бы так. Просто мне приходится оплачивать наши с дочкой расходы самой. Периодически ещё занимая этому великовозрастному идиоту на новые игрушки и посиделки. О том, что долги нужно отдавать, наш папа забывает мгновенно.

Самое смешное, что зарплата у него стабильная и не маленькая. Не молодой мальчик, которому необходимы эти гулянки и и прочее. Просто эгоистичное существо, которое считает, что мы "очень даже неплохо живем". Под "мы", видимо, подразумевается один человек.

КМП дуру, которая даже поговорить об этом не может.
- - -
Добавлено: 2018.02.09 19:00
Меня бесит мама.

Сначала она продает квартиру и вкладывает всё в шарашкину контору.

Когда попытались отговорить её, чтобы купила хотя бы однушку - она орала, проклинала, чуть не схватила инфаркт. Кричала, что мы отбираем ее деньги.

Решили забить на это. Пусть теряет свои деньги сама.

На днях намекнула оплатить ее юбилей, и вообще хочет переехать жить ко мне на полном пансионе, хотя это квартира мужа, а не моя.

Я не работаю, у меня двое детей, один из которых инвалид, лишних сил и денег нет.

Из-за нервов не спала трое суток.

КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.09 12:00
Жили-поживали, вырастили дочку. Она вышла замуж, ушла из дома. Живём дальше. В старой чмошной квартире. Много раз делали ремонт, но дом аварийный, под снос, то там перекосится, то вообще потолок прогнётся. И я все свободные деньги несколько лет откладывала на покупку новой квартиры. Ипотека не выход. Я уже присматривала квартиру или домик, вся полная надежд. А деньги были на счету у мужа, причин не доверять ему не было. Жили не впроголодь, но отказывали себе во многом.

В общем, в очередной раз пришла пополнить счет по доверенности, а денег-то и нет. Муж их снял и отдал своей сестре на что-то там. Сумма была приличная. Ни расписки, ни какого-либо документа - сестра ж... Она купила себе крутую машину, съездила в Грецию, про долг не вспоминает уже 2 года. А ведь была больше, чем сестра мужа, подругой была много лет. Может, и не стоит стрелять, и не в деньгах счастье. Но всё ж ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.06 08:00
Живу с бабушкой и мамой. Бабушке за 80, чудит по-страшному. То воду забудет выключить, то пойдёт гулять и заблудится. Иногда она чувствует себя получше и начинает активно лечиться - бадами и травками.

Возвращаюсь домой, а из квартиры курьер выходит. Курьер принёс бабушке чудо-средство за 30к. Получится ли вернуть деньги - не знаю. Но, боже, как я устала. Пристрелите меня, пожалуйста.
- - -
Добавлено: 2018.02.05 14:00
Сижу в съёмной комнате перед горстью монет. Сейчас это мои единственные деньги. На завтрак, обед и ужин - вода и чай. Скоро я выйду на хорошую работу, но пока не работаю. Мои сбережения спасали три месяца, сейчас они закончились.

Тем временем, на другом конце страны приставы блокируют карту моей мамы - единственного человека, который мог хоть как-то поддержать.

Я знаю, что мы выпутаемся, но пока КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.02 11:00
Начала жить с парнем в октябре. Все было хорошо, любовь и взаимопонимание.

Но в последнее время он стал много пить, потому что не работает по специальности. Сидит дома, работает постольку-поскольку. Перестал следить за собой и очень сильно поправился. Начал срываться на меня, унижать и оскорблять. А я... на мне полностью дом, ежедневные уборки и готовка.

И любимая работа, на которой я день и ночь (работаю в офисе, но забираю с собой ноут и работаю еще и из дома).

Я основной добытчик в семье, и вся моя зарплата уходит на оплату квартиры и на его машину. В итоге, нет денег ни на развлечения, ни на что-то еще, даже нижнее белье.

А он продолжает пить и ничего не меняет в своей жизни.

Я его люблю, но чувствую, что в таком режиме долго не протяну, тем более, что он начал вдобавок ко всему еще и унижать меня.

Пожалуйста, пристрелите влюбленную обессиленную дуру.
- - -
Страницы: 1 2 3 ... 195
Страница 1 из 195: 
AnWapМы Вконтакте