Стоит поиграть

Manhunt 2
Жанр: Surviral Horror, Stealth Action, Психологический Триллер.

Сюжет:Эксперимент в секретной лаборатории привел к катастрофической ошибке. Главный герой, доктор Дэниел Лэмб, был заперт на 6 лет в частной психиатрической клинике Диксмора Проектом — неясными спонсорами сверхсекретного наркотического оружия, над которым работали Лэмб и доктор Пикмэн. Но неожиданный шторм вырубает электричество, что приводит к открытию дверей палат и восстанию пациентов. Дэниел Лэмб ударяется в бега с психопатическим больным Лео Каспером, который с радостью учит Лэмба убивать. Оставшиеся в темноте и преследуемые, Дэнни и Лео — единственные, кто остался в живых. Проект Пикмена будет остановлен, если не на кого будет охотиться, и правда никогда не выйдет наружу.

Обзор:
Сразу при выходе игры, Рокстаровцы (Rockstar Games) намучились с ней. Дело в том, что игра была слишком жестокая, и американская комиссия сразу выставила ей рейтинг 18+, а англичане вообще отказались выдать ей рейтинг, что фактически означало - в Англии этой игре не быть. Тем более, ни Sony, ни Microsoft, ни Nintendo не соглашались выпускать эту игру на свои консоли, потому что они не выпускают игры с рейтингом 18+. В итоге, Рокстару пришлось внести цензуру в игру, чтобы получить рейтинг 17+. История появления игры уже кажется странной, не правда ли? Сама игра стоила всего этого скандала, такой жестокости в играх я не видел со времен Бога Войны. К слову, игра очень атмосферна, она не из тех игр, которые можно пройти за один присест, и вовсе не из-за её длины, а из-за психологической составляющей и сюжета. Игру перепроходил раз 5, в конце есть неожиданный поворот, причем халтуры не видно ни в начале, ни в середине, ни в конце.

Оценка: 8.5 из 10. Почему 8.5? Однобразный геймплей, в каждой миссии вам надо будет вышибать всем мозги различным холодным или огнестрельным оружием и бегать по темным местам, прячась от толпы противников, ибо толпой они спокойно могут затоптать ГГ.

Системные требования: Процессор: Intel Core 2 Duo
ОЗУ: 512 МБ (XP)/1ГБ (Vista).
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6200, ATI Radeon x300 с поддержкой шейдеров версии 2.0, 128 МБ, DirectX 9.0c.
HDD: 5 ГБ. Клавиатура, компьютерная мышка.
Или наличие PS2, PSP, WII.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 2520 раз.
Скачали: 203 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте