Мальчик-волк 9

"Встреча с охотником"

- Как думаешь, это Ангел настучал в полицию? - Руслан наконец повернулся к девушке.
Она так долго ждала его взгляда, что растерялась и около минуты не могла вымолвить ни слова.
- А кто это? – придя в себя, отозвалась она, - Тот лысый?
Только сейчас Руслан увидел, что девочка совсем посинела от холода, сжавшись, дрожа, из последних сил стараясь согреться, прижимая колени к подбородку. Они сидели на бетонной плите под старым мостом, укрываясь от дождя. Парень сидел рядом с ней, плечом к плечу, но смотрел куда-то вдаль, о чем-то думая, о своем. А она смотрела только на него.
- С ними же был еще четвертый, - вспомнила девушка, - Он остался в подъезде, как я понимаю, чтобы на случай чего предупредить их…
- Понятно, - перебил Руслан, - Ангел – это тот здоровый мужик, да.
Неожиданно он приобнял девочку, прижав ее к себе. Они сидели молча, слушая шум бушующего ливня. Ксюша жалась плотнее к парню, горячее тело которого, казалось, согревает даже холодный бетон.
Руслан думал о том, что совершил очередную глупость, заступаясь за эту девчонку и отдав своего лучшего друга на растерзание какому-то непонятному чудовищу. Он ведь мог спокойно прятаться в той комнатке и охотиться по ночам, мог даже сделать Кирилла своим помощником. В голове крутилась единственная мысль: «Я все испортил!»
- Ты все испортил… - тяжко вздохнула девочка, положив голову на его плечо.
Руслан расширил глаза:
- Я зря тебе помог?!
Ксюша замолчала, задумчиво нахмурив брови.
- Ты разрушил всю мою жизнь. Ведь это ты год назад привел своих друзей в тот дом. Мне всего двенадцать, а я уже лишилась отца, крова над головой, и всякой надежды.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 827 раз.
Скачали: 35 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте