Заброшенные шахты. Часть 2

Спускались мы долго, очень долго. Я насчитал 245 ступеней, Сашка - 248. Мы устали, как собаки, извините за сравнение. Когда ступени, наконец, кончились, я по инерции продолжил спускаться и чуть не упал.

Перед нами был узкий коридор. Мы, несмотря на усталость, с интересом стали осматривать стены и пол, светя мощными фонарями. Фонари нам выдал Макс, заявив, что с обычными фонариками тут делать нечего. На стенах были следы ржавчины и отслоившейся краски. Я подошел поближе и разглядел на стене, примерно на уровне пояса, следы, похожие на царапины. Но я не придал этому значения - уж больно мне было интересно, что там дальше.

- Так, - сказал Макс. - Идем тихо, не отставая друг от друга. Никуда не сворачиваем. Если что-то услышите, не бойтесь и не паникуйте, просто, не обращайте внимания. Первым иду я.
- Что это мы можем услышать? - недоверчиво спросил я.
- Ничего особенного. Просто звуки, - еще более непонятно сказал Макс и, не давая нам возможности еще что-нибудь спросить, быстро двинулся вперед.
Мы с Сашкой переглянулись, и он пожал плечами. Нам ничего не оставалось, кроме как пойти за ним.

Сначала все было спокойно, мы шли, осматриваясь. Изредка от «главной дороги» шли ответвления в виде совсем узких коридорчиков. Но, видимо, они были очень длинными, потому что, когда я посветил туда фонарем, луч не нашел опоры и, цепляя стены, шел куда-то далеко-далеко. Я не обратил на это внимания.

Вскоре мы стали слышать какие-то шорохи, шумы, похожие на шипение. Мне путем сложных ассоциативных процессов вспомнились помехи телевизора. Макс молча повернулся к нам и кивнул, подтверждая, что это и есть те самые звуки. Он знаком попросил нас не шуметь. Мы с Саней плохо понимали, зачем это, но, на всякий случай, послушались.

Так мы шли где-то с полчаса, пока Макс не становился у какой-то двери и не прошептал:
- Дальше сегодня не пойдем, опасно. Остаемся здесь. - И с этими словами начал ломом вскрывать дверь. Дверь поддалась быстро, как говорится, «против лома нет приема».
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 658 раз.
Скачали: 66 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте