Гимназия №13. Часть 8. Ключ-Воздух

Прямо перед удивленной Машей спланировало странное существо. Оно было похоже на легендарную Сирену, так как у нее было птичье тело и человеческое лицо. Но у этой сирены лицо напоминало... их техничку, Наталью Федоровну.
- Наталья Федоровна! - вырвалось у Артема. - Это Вы?
Техничка ответила ему:
- Да, Володин, это я.
Васька зашипел на сирену и быстро спрыгнул с дуба на землю. Техничка сразу же устроилась на его месте и презрительно бросила коту:
- Спасибо, что место освободил!
В ответ:
- Не освободил бы, но для такой курицы чего только не сделаешь! К тому же я как раз собирался поесть, - и Васька занялся сметаной, которую он оставил "про запас". По видимому, кот и техничка были в не очень хороших отношениях.

Катя стояла чуть поодаль, декламируя про себя стихотворение Пушкина:
- Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит... Так Пушкин вас имел в виду! - воскликнула девушка. - А я еще думала, как может русалка на ветвях сидеть? А поэт писал про такую русалку! Для меня честь познакомиться с Вами! - тут Катя осеклась. - То есть не познакомиться, а...
- Все нормально, Куцаева, - успокоила ученицу техничка. Кажется, ей понравилась своего рода похвала, которой ее одарили. А вот Васька, который уже справился со своей запасенной сметаной, сердито проворчал:
- С русалкой ей честь познакомиться, видите ли. А вот с котом ученым - нет! Это безобразие! Что сейчас на свете делается?..

Тем временем Кошмарик, про которого все успели забыть, подошел к коту и тихо зашептал ему что-то на ухо. Судя по морде кота, он был доволен. Время от времени он говорил:
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 949 раз.
Скачали: 73 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте