Третий Рейх в Антарктиде

А в 1945 году база стала последним убежищем для нацистов.

Исчезли целые заводы

После капитуляции Германии выяснилось, что в неизвестном направлении исчезло множество подводных лодок. Победившая сторона нигде их не обнаружила - ни на океанском дне, ни в портах. Скорее всего, они уплыли далеко на юг...

"Всего для великого исхода было подготовлено около 150 подлодок, - пишет фон Кранц. -Треть из них были транспортными, достаточно большой вместимости. Всего на борту подводного флота могло разместиться более 10 тысяч человек. Кроме того, за океан отправлялись реликвии и ценные технологии".

По его словам, субмарины гибнущей империи увозили с собой её "мозги" - биологов, специалистов по ракетной технике, ядерной физике и самолётостроению. Победителям так и не достались передовые достижения в области высоких технологий. А между тем, накануне поражения в Германии были разработаны атомные бомбы, реактивная авиация, баллистические ракеты ФАУ-1, ФАУ-2 и ФАУ-3. Последняя была способна выйти на высоту, которая считается космическим пространством.

Сейчас достоверно известно, что "к концу войны в Германии имелось девять исследовательских предприятий, на которых разрабатывались проекты летающих дисков", то есть летающих тарелок или самолётов с круговым крылом. Куда делись эти разработки?

Работая в архивах, фон Кранц обнаружил наименования нескольких заводов, выпускавших высокотехнологичную продукцию и которые после войны канули в неизвестность. "Все они были эвакуированы по личному приказу Мартина Бормана в январе-апреле 1945 года на север Германии, -пишет он. -Очевидно, далее их путь лежал через весь Атлантический океан в страну вечных льдов".

Получается, что ценные трофеи так и не достались победителям-союзникам.
Страницы: 1 2 34 5
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1263 раз.
Скачали: 53 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте