Даниэль Дуглас Юм

Биография известного медиума. Знаю для некоторых эта информация не интересна, но всё же.

Парапсихолог Джон Белофф писал, что Юм — «наиболее знаменитый медиум всех времен, если судить по количеству проведенных сеансов и тому впечатлению, которые они оказали на авторитетных свидетелей со всего мира».

В жизни у Юма было много поклонников, включая Чарльза Диккенса и королеву Викторию. Его явно забавляло, что такие люди вращались около него. Он был «радостным, по-детски наивным и очень эмоциональным человеком, а еще очень щедрым и великодушным к каждому, кто к нему приходил», но не все были его поклонниками. Как утверждают, его чуть было не убили, заподозрив в проявлении дьявольских сил.

Он родился 20 марта 1833 года в Шотландии, недалеко от Эдинбурга. Жизнь родителей отличалась бедностью и неустойчивостью. Его отец Уильям заявлял, что был незаконным сыном графа Александра Юма. Мать Элизабет — ясновидящая и потомок предсказателей с Северного нагорья.

Юм мог предчувствовать и предвидеть события еще ребенком. В четыре года он рассказывал родителям об увиденных им картинах будущего. В тринадцать лет он мог разговаривать на улице со своей подружкой, похороненной несколькими днями ранее.

Всего в семье Юмов было восемь детей. Эмоционального заряда родителей, как, впрочем, и материальных средств, явно не хватало на всех детей, поэтому доставшего всех «фантазера» отправили в Америку к тете.

Странные вещи стали происходить в его присутствии, когда он приехал в Соединенные Штаты: мебель вдруг начинала двигаться сама по себе, иногда «гоняя» всю семью вокруг дома. До него ничего подобного не случалось, поэтому тетя решила изгнать из него злых духов. Священник, к которому она его повела, сказал, что дело тут вовсе не в дьяволе, а в божественном даре.

Тетю это не убедило, как и других членов семьи. Однажды, когда диван пустился вдогонку за кузиной Даниэля, и та, страшно вопя, пыталась спастись от монстра, дядя бросил взгляд на племянника и увидел на его лице маниакальную самодовольную улыбку.
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 673 раз.
Скачали: 27 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте