Джек-Попрыгунчик

Сестре одного уважаемого мясника Люси Скале было восемнадцать лет. Как-то вечером она и ее сестра возвращались домой от брага. Когда они шли по пустынной аллее Грин-Драгон, из темноты выпрыгнула высокая фигура, закутанная в плащ. Это существо ослепило Люси, опалив ее лицо языками голубого пламени.

В 50-х и 60-х годах прошлого столетия Джека-Попрыгунчика видели по всей Англии, особенно часто в Мидлавде.

В 70-х военные власти были вынуждены расставить на него ловушки после того, как некоторые часовые были напуганы выскочившим из темноты человеком, который или давал им пощечины ледяной рукой, или запрыгивал на крыши охраняемых ими построек. Однажды ночью в 1877 году он появился на улицах в Линкольне, и разъяренные городские жители стреляли в него. Но он, как обычно, только засмеялся и сразу после этого исчез.

Никто, вплоть до сегодняшнего дня, не может дать каких-либо объяснений по поводу того, кем или чем был Джек-Попрыгунчик. В течение некоторого времени подозрения падали на молодого, весьма эксцентричного маркиза Ватерфорда. Его прозвали "сумасшедшим маркизом", но, невзирая на то, что он был одним из самых невыдержанных людей, живших в том викторианском обществе, он никогда не был злым или жестоким.

В последний раз дьявольские глаза Джека видели в 1904 году в Эвертоне, Ливерпуль, то есть через 67 лет после того, как он впервые был замечен в Барнсе. Паника поднялась вечером, когда он высоко подпрыгнул над улицей и снова на нее опустился - с булыжной мостовой он вскочил прямо на верхушку крыши и затем спрыгнул обратно. Когда какие-то смельчаки попытались схватить его, он просто растворился в темноте, из которой и появился, - навсегда ли на этот раз?

Страницы: 1 2
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 614 раз.
Скачали: 48 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте