Джек-Попрыгунчик

Знаменитый своими сверхъестественными прыжками супермен, который в течение 60 лет держал целую нацию в железных тисках террора, всегда появлялся из ночной мглы.

Сначала это было всего лишь сплетней. Никто не придавал большого значения тому, что люди, которым приходилось пересекать Барнс Комэнв, что в юго-западной части Лондона, рассказывали о жуткой фигуре, двигавшейся им наперерез огромными скачками и перелетавшей дорогу по воздуху. Тем не менее, сообщения продолжались и получили ужасное подтверждение годом позже, в феврале 1838-го.

Джейн Олсап была молодой и симпатичной девушкой. Вместе со своим отцом и двумя сестрами она жила в Лондоне, в маленьком переулке, называвшемся Бихайвд-Лейн и расположенном в Боу. Она, конечно, слышала рассказы о призраке по прозвищу Джек-Попрыгунчик, но была слишком рассудительной девушкой, чтобы верить таким нелепым сказкам.

Однажды вечером в их дверь громко постучали. Джейн пошла открывать. Человек, стоявший в тени возле главных ворот, сразу отвернулся и сказал: "Я офицер полиции. Ради Бога, принесите мне скорее огня, потому что в переулке мы схватили Джека-Попрыгунчика".
"Надо же, слухи оказались правдивыми, - взволнованно подумала она, побежав за свечами, - я увижу, как его арестуют". Она примчалась обратно во двор со свечой.

Но едва только она протянула ее человеку у ворот, как он схватил ее за горло и сжал. Он тут же распорол ее платье, задев при этом тело. Она закричала и вырвалась, но он догнал ее, поймал за волосы и расцарапал ей лицо и шею. Сестра, услышав крик, выбежала на улицу и подняла тревогу. Но, прежде, чем кто-либо успел его задержать, Джек, а это, как уже понял читатель, был он, взмыл в воздух и исчез в темноте.

Позже Джейн описывала в Ламбетском магистрате нечеловеческую внешность нападавшего. "На нем было какое-то подобие шлема, - сказала она, - и белый обтягивающий костюм, как будто, из блестящей кожи. У него было отвратительное лицо, а глаза - как два огненных шара. На руках у него были огромные когти, и он изрыгал белое и голубое пламя".

На протяжении последующих лет свидетели его появлений повторяли это описание снова и снова. Всегда упоминались прыжки, пламя и огненные глаза.

Страницы: 12
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 613 раз.
Скачали: 48 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте