Как общаться с экстрасенсом? Пример из практики

Очень хорошим тоном считается в наше просвещенное время с аристократическим презрением отзываться о такой примитивной, такой грубой и неэффективной медицине. И в самом деле: люди как умирали, так и умирают; неизлечимых болезней только прибавилось; лекарства были невкусными и такими остались... Тоска и беспросвет, одним словом – проза.

Зато поэтичными, интеллектуальными и вообще – актуальными стали рассуждения о всемогуществе медицины альтернативной (читай колдовской и магической): об астральных материях, космических энергиях, тонких телах, потусторонних мирах и прочих белибердах, в чудодейственности которых никто не сомневается.

Публично высказанное сомнение, а наипаче отрицание всей этой брехологии, воспринимается интеллигентным обществом как страшный моветон: ну, вроде как погрязший в невежестве хамчище при дамах громко пукнул.

Словом, спрос на чудеса в обществе велик и потому вполне естественно порождает предложение. Как поганки в гнилую осень полезли производители чудес: академики неведомых академий, потомственные знахари – и все, как один, с биополем и при ауре.

...Хозяйка частной клиники, где я работал, далекая от медицины, но весьма успешная бизнес-леди, очень уж хотела украсить свой штат экстрасенсом.

Как уже было сказано выше, этого добра везде навалом, но поди знай, кто есть ху? Ей-то хотелось настоящего экстрасенса, с сильным биополем и могучей аурой, а не какого-нибудь замухрышку с дипломом, нарисованным на домашнем принтере.

В процедуре трудоустройства обормотов мне была отведена роль эксперта-экзаменатора.

Весьма импозантный мужчина своей непринужденной вальяжностью, уверенно-снисходительной манерой преподносить свою персону сразу напомнил тот кусочек из «Фауста», что был переведен когда-то ради зачета «автоматом» по английскому.
Страницы: 12 3 ... 6
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 524 раз.
Скачали: 31 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте