В Орле объявилась чупакабра

Неизвестный зверь пробрался во двор к орловцу Мирзо Мурсалимову, разодрал металлические клетки с кроликами и выпил кровь у животных.

Мирзо Мурсалимов до сих пор в шоке. Таинственная зверюга неизвестным образом пробралась на его дачу в садоводческом товариществе «Мичуринец», что на Веселой Слободе, и обескровила двадцать кроликов. При этом ни следов кровожадного зверя, ни туннелей-подкопов во дворе нет. Как будто орудовал зверь-невидимка. Прямо мистика какая-то!
Утром 28 октября Мирзо Мурсалимов встал пораньше и первым делом отправился смотреть кроликов. Крольчиха Люся три дня назад произвела на свет трех малышей, и Мирзо хотел почистить клетку.

Еще издали заметил неладное. Подойдя ближе, Мирзо застыл в ужасе. Металлические клетки разодраны в клочья, на земле лежат бездыханные кролики — все двадцать штук. И надо же, рассортированы по цвету меха — серые с серыми, черные с черными. На земле — ни кровинушки, лапы, уши целы. Только на шее небольшие круглые ранки, да такие ровненькие, как будто кто-то ножничками старательно вырезал.
Мирзо Мурсалимов вызвал участкового. Обойдя двор и осмотрев место побоища, участковый лишь плечами пожал — набедокурили ласка или хорек, а может, сообща повампирили.
В дежурной части полиции по Советскому району сбивчивый рассказ Мурсалимова всерьез тоже не приняли, посмеялись: мол, не фантазируй, мужик.
— Никакие это не хорек и не ласка, — стоит на своем Мирзо. — Приводил бывалых охотников, опытных кролиководов — такое они видят впервые. Это крупный зверь с недюжинной силой: надо ж так клетки растерзать! Уж не знаю, какая это тварюга, но дело явно нечистое.
О повадках диких животных мужчина знает не понаслышке. Двадцать с лишним лет летал по Якутии. На «Ми-8» закидывал охотников в тайгу и обратно. Хорей, куниц, волков, соболей и других диких зверюг видел-перевидел. Знает, кто на что способен.
— Первая мысль — росомаха. На ее работу похоже — зверь сильный и агрессивный. Но знакомые охотники сразу отмели мое предположение: здесь росомаха не водится. Да и потом, она сожрала бы кроликов, — разводит руками Мирзо.
Кроличьи клетки Мурсалимов сделал добротные, установил на полутораметровой высоте над землей — ни один звереныш не подберется. Да и охранник во дворе надежный — пятигодовалый кобель Алан. Если б учуял кого чужого, весь дом лаем на уши поставил. Но в ту злополучную ночь волкодав не издал ни звука — за это хозяин ручается.
В том, что в случившемся без мистики не обошлось, Мирзо не сомневается.
— По телевизору слышал про чупакабру, которая пьет кровь у домашних животных. Не верил. А теперь сам столкнулся с подобным, — взволнованно говорит Мирзо. — Кролики мои крупные, самцы до семи килограммов. Неужели хорьку или ласке по силам одолеть такой вес? И зачем нужно было вытаскивать кроликов из клеток да еще раскладывать по цветам? — недоумевает хозяин.
В истории много странностей.
Страницы: 12
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1411 раз.
Скачали: 144 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте