Смерть заберет тебя

Возможно, это была случайность. Я этого не отрицаю. Но не верю и в то, что жизни четверых молодых людей могли закончиться так трагически. Не сразу я поняла, что убило их. Не сразу поняла, зачем. Не сразу поняла, за что. Но это судьба: ее пути неисповедимы. Она может поставить перед тобой задачу, решив которую ты увидишь за ней еще и еще. В конце концов, ты сдаешься и бросаешь эти проблемы. Тогда судьба берется за другого человека. В отличие от тебя, он не сдается, решает все. Да, с трудом, но он смог! И как награда - то, чего он желал больше всего. И тебе этого хотелось, я знаю. Но ты сдался, а решение проблемы не придет к тебе само. Ты должен будешь сам его отыскать. В результате ты живешь в вечном страхе за свою жизнь, боясь всего и все время, оставаясь в тени. А ведь всего-то и надо было: верить, ждать и не сдаваться.

Но вернусь к истории. Четверо моих знакомых посмотрели это видео: Виктория, Аркадий, Алина и Глеб. Все они умерли. И никто не знал, от чего. Этот неизвестный скрылся, убивая тех, кто просмотрел это видео. И везде оставляя записку: "Рано или поздно смерть найдет и тебя".

Идентифицировать почерк не удалось. Все улики приводили в тупик, полиция бессильно разводила руками. А между тем все новые люди умирали от этого видео. Вскоре его жертвой стала я.

Придя со школы в радостном настроении, я с порога крикнула: "Я дома!". В ответ молчание. Мое настроение, и без того радостное, увеличилось до счастливого. Я одна дома! Значит, можно полазить по интернету. Мысленно намечая план сайтов, на которые я зайду сегодня, я снимала пальто. Зима все-таки.

"Значит, так" - думала я на ходу развязывая шнурки. - "Сначала посижу в контакте, потом зайду на Страшилку и затем очередная порция страшных видюх". Да, не спорю, я экстремал. Обожаю всякие страшные истории! И дня не могу без них прожить. И этот день был не исключением.

Вконтакте пришло новое сообщение от некого Alex901. Его я раньше не встречала Вконтакте, потому и "навела справки". Общих друзей у нас не было, его фотка мне ничего не говорила, что меня сразу же насторожило. Но сообщение мигало на иконке "Моих сообщений" и деться от него было некуда. Любой на моем месте, наверное, сделал бы так же, как я. Некоторые бы поостереглись и нажали бы "Спам". Но не я! Вдобавок, он только что вышел в сеть, что еще больше подстегнуло мое любопытство, которое, в конце концов, и победило.

Я нажала на сообщение. Высветилось окно с банальным "Привет". Я написала ему то же самое. В ответ он послал мне тучу смайликов, потом последовала получасовая переписка, в ходе которой я узнала, что у нас много общих интересов. Затем без всяких объяснений он неожиданно выслал ссылку на какое-то видео. Больше в сообщении ничего не было. Мое ответное сообщение состояло из знака вопроса. В ответ: "Посмотри, очень интересно". Пожав плечами, я нажала на ссылку. Воспоминания о гибели друзей из-за загадочного видео словно стерлись из моей памяти.
В окне появилось видео. Длилось оно ровно 13 минут и 13 секунд. Подумав, что это такой прикол разработчиков, я нажала на кнопку "Начать просмотр".

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1187 раз.
Скачали: 78 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте