Кровавый Лондон. Часть 1. Убийство

Его никто не видел. Он тенью скользил по улицам и подворотням, по закоулкам и затемненным участкам Лондона. Он появлялся, чтобы услышать крик, увидеть кровь, оставить свой личный, очень важный для него знак - красную розу.

Вот и она. Идет, стуча каблуками по мостовой, еще не зная, какая ей уготована судьба. Да, она умрет, но красиво... С достоинством... Он любил сильных девушек. Сильных не физически, нет, сильных духом. Тех, кто не расстилался перед ним на коленях, моля о пощаде. Тех, кто умирал, гордо глядя в его безжизненные черные глаза. Тех, кто принимал смерть, а не убегал от нее...

Он тихо скользнул за спину девушки. Рука достала нож, занеся его над жертвой. Несколько ударов - и с ней будет покончено. Но убийца не спешил. Ему некуда было торопиться. Он ждал, пока Мэри Стрэйт повернется и взглянет на него. Он знал, что она сильная девушка. И умрет гордо. Он не просто убивал - он наслаждался этим.

Нарочито громко он шагнул вперед. Девушка обернулась, только сейчас заметив, что в переулке она не одна. Но уже поздно бежать. Оставалось лишь принять смерть.

Он криво ухмыльнулся и игриво провел пальцем по лезвию ножа. Парализованная, она не сводила с убийцы глаз. Просто стояла и смотрела на него. Но когда он шагнул к ней, она закричала. Его холодные глаза презрительно сощурились. Он подошел еще на шаг. Даже не пытаясь прекратить крики, он занес нож. Повода заткнуть ей рот просто не существовало - ему некого было бояться. Здесь его никто не услышит, а если и услышит, побоится прийти на помощь. Мало кто хотел встретиться ночью посреди темной улицы Лондона с графом Виктором Альянсом.

Впрочем, жители Лондона не знали его настоящего имени. Ему, как и всем остальным убийцам, которые наводили страх на людей, дали прозвище. Его называли Хладнокровным романтиком, некоторые даже были уверены, что он - женщина. На этот случай ему дали еще один псевдоним - Красная Роза. На лондонцев эти прозвища наводили ужас, а самого графа они только смешили.

Виктор отвлекся от раздумий. Снова занес уже опустившийся нож.
- Последнее слово? - прошептал он.
Гордо вскинув голову, Мэри откинула темно-каштановые волосы.
Страницы: 12
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 746 раз.
Скачали: 71 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте