Кровавый Лондон. Часть 2, 3. Пленница

- Полиция не может сказать, кто совершил столь зверское убийство. Принимаются все меры для поисков маньяка, однако у нас нет догадок относительно личности преступника.
Виктор потянулся к кнопке. Телевизор, недавнее изобретение, которое сегодня было весьма кстати, замолк. Благодаря ему граф мог наблюдать за всем отсюда, сидя в кресле в своем поместье. Он скривил в улыбке сухие губы, поднялся с кресла и прошел в угол комнаты. Разжег камин. Потом, немного подумав, снова вернулся к телевизору, включив новости. Сел обратно и стал слушать.

- Мы сожалеем о гибели Мэри. Понятия не имею, кто мог ее убить. Она всегда была веселой, мирной девушкой, - говорила очень похожая на Мэри Стрэйт девушка. Виктор решил, что это ее сестра. Отметив про себя, что она очень красива, он смотрел дальше.
- Вы можете что-нибудь сказать убийце вашей сестры? - подтвердил догадку графа полицейский.
- На самом деле да. Я отомщу тебе за сестру, слышишь? Отомщу! - выкрикнула девушка. Дальше Виктор слушать не стал. Телевизор снова умолк. Он процедил сквозь зубы:
- Сомневаюсь, сомневаюсь... Если хочешь увидеть сестру, ты последуешь за ней.
Он уже знал, кем будет его следующая жертва.

Она шла по мостовой, сотрясаясь от рыданий. Гибель родного человека для нее была тяжелым ударом. Но ненадолго. Она отправится следом за ней. Его отточенные на автомате движения давно были отработаны до совершенства. Снова скользнул ей за спину. Шагнул вперед. Ухмыльнулся. Достал нож. В отличии от сестры, в ее глазах светился не ужас, а твердость. Смелость и решимость.

Он взглянул в ее глаза. Голубые встретились с черными. Не зная, что он делает, он отступил. Нож выпал из руки. Ему понадобилось несколько секунд, для того, чтобы влюбиться.

Не говоря ни слова, он схватил ее за руку и потащил по переулку. Сегодня убийства не будет, сегодня полиция не найдет жертвы. В поместье его почти не беспокоили. Там он чувствовал себя в безопасности. Пока они шли, он размышлял: "Нет, я не могу ее убить. Убив ее, меня будет мучать совесть. Но с другой стороны, если я отпущу ее, она поможет полиции выйти на след. Нет, лучше я сохраню ей жизнь. И не допущу, чтобы она рассказала все Лондону".

Страницы: 12 3 ... 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1151 раз.
Скачали: 73 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте