Просыпайся же!

В общем, так... Сначала я оказалась в пещере, залитой огненным светом и жаром. Внизу была лава, а мы втроём сидели на выступе над ней. С нами ещё было два учителя, и мы обсуждали, как бы смотаться от них и поискать мечи. И вот, когда мы заметили, что учителя задремали, мы тихо и бесшумно взмахнули крыльями и улетели. Сначала вниз, к лаве, потом, после резкого разворота, взмыли вверх по сети коридоров и лабиринтов.
Первый меч, воткнутый в пьедестал из красного железа посреди озера горящей лавы, увидела я. И втроём мы наперегонки рванули к нему. Я его взяла и увидела следующий. Он стоял в пьедестале посреди чёрного озера. Он был абсолютно чёрным, чернее не бывает. Я выронила тот меч и полетела к этому. А тем временем эти двое куда-то смылись. Когда я достигла его и взяла, он был тяжёлым. С ним летать было тяжело, но в чёрную гладь воды я не стала становиться. И тут я увидела девушку, которой какой-то монстр (огромный, метра под три, с огромными руками, абсолютно чёрный, как-будто из толстых чёрных проводов, вертикально как-то держащихся вместе) "слёзно" говорил не приближаться к нему, ведь он её любит, а она шла к нему. Когда она наступила в воду, она зашипела, растворяя её обувь. Тогда я будто вышла из оцепенения и, взмахнув крыльями, полетела к ней, всё ещё держа меч в правой руке, схватила её за талию левой под крики этого существа и улетела. В убежище. Но до него я донесла только маленькую игрушку, которая олицетворяла её душу и, завернув её в одеяло, подняла меч и занесла за спину, приложив к позвоночнику. Меч исчез. И я полетела назад.
Он уже плавал в своём озере, а существа, похожие на чертей или бесят, стреляли в него, кидали в него гарпунами. Тогда оказалось, что чёрная была только плёнка, а сама вода была кристально прозрачной. А он в этой воде уклонялся. Я полетела тогда на другой, свободный от этой пакости и предложила ему помощь, потому как он был ранен. Он протянул мне свою огромную руку и, когда я попыталась его вытянуть, он меня хотел утащить за собой, но я ещё и крыльями помогла себе и вытащила его. Как ни странно, но сразу обняла его. Он сначала был в шоке, как и я... но, когда он хотел меня отодвинуть и прыгнуть снова в воду под обстрел этих существ, я его только сильнее прижала к себе.
Он что-то пробурчал и (всё-таки я его спиной загораживала) развернул меня и прыгнул в воду, где его начали терзать левиафаны.
После этого прилетели те двое и "принесли" учителей. Они мне сказали, что он - само олицетворение смерти. Жуткой смерти. И тут он в наказании за то, что он убил ещё одну, и его сейчас самого убьют "стражи". И они меня забрали оттуда на то же самое место следить за лавовыми червями многоголовыми. Но как только представилась возможность, я улетела оттуда и, побродив по лабиринтам, нашла убежище, забрала оттуда игрушку эту, положила в задний карман джинсов. После чего полетела к озеру.
Оно было всё такое же чёрное, только его уже нигде не было, и тут меня по голове кто-то огрел чем-то тяжёлым. Очнулась я в своей старой школе (где теперь сельсовет), за партой. Вышла из кабинета, а там всё именно такое, каким было когда-то (форма у здания"П"-образная, с длинным козырьком буквы, в одном конце которого переход в другое здание спортзала, а с другой стороны коридора поворот с ещё 3 кабинетами, за которыми ещё один поворот с лестницей). Так вот... Там было много учеников. Некоторые ждали у окон, некоторые носились, а мой бывший класс ждал физкультуру на батареях перед переходом в спортзал. Всё, в общем, было, как в тот день, когда я впервые "наколдовала" очень сильный приворот. Со злости, конечно.
Но в этот раз тут был Артём (знакомый парень). Он сразу подошёл и обнял, приговаривая, что я должна пойти с ним, и кошмар закончится. Кошмаров больше не будет, я просто должна отдать себя под его власть. На тот момент я забыла обо всём... но потом вспомнила, что тот монстр может быть жив, такое впечатление, что в моём мозгу всплыло что-то давно забытое, и я, вырвавшись, рванула к "загогулине" здания, где была лестница. И да, я не ошиблась, там не было куска здания, но он сам по себе восстанавливался.
Я увидела улетающего дракончика (чёрного, маленького) с чёрным свечением вокруг него, и, расправив крылья, которых до этого не было, уже оттолкнулась лететь к нему, как меня, улетающую, опять же он поймал за ногу с криком, что никуда не денусь. Я развернулась, всё ещё пытаясь улететь и таща Артёма за собой, увидела... у него был хвост похожий на собачий, серого цвета, алые ушки, зубы изменились и вытянулась морда. А его когти царапали икру.
Но я резко ударила ногой по морде ему и, когда он ослабил хватку, своими когтями поранила его лапу и улетела вслед за дракончиком. Мы летели долго (я так и не смогла догнать его), но в один момент его сбила какая-то стальная птица, и он начал падать. Я спикировала за ним, но он успел упасть и разбиться о водную гладь. Я наблюдала, как ломаются его кости и рвётся мясо, вываливая внутренние органы на воду, будто на камень, после чего всё это, как в ускоренной съёмке, разложилось. Я почему-то взлетела вверх и спикировала в воду под прямым углом.
Там я снова увидела его (мир снова стал более-менее нормальным, не как под водой, а, скорее, как на воздухе, где-то посреди леса), он безумно смеялся... приговаривал, что места у него теперь намного больше. После этого он сказал, что мечи в камнях - это ключи-обереги. Если их нет, то пленник становится свободен, и он мне теперь обязан. И обязан трижды.
Он приблизился ко мне, поднял на меня свою громадную руку с громадными (по размеру) когтями, угрожая убить. Один взмах... мучительно долгий... и он взял меня на руку, поднёс к себе и прижался, будто маленькая тут не я, а он. Он благодарил меня. Благодарил за всё... и в это время он превращался, превращался в человека. Но лицо своё он снова от меня скрыл капюшоном, говоря, что ещё не время и исчез. Растворился во тьме.
И тут я увидела своего преподавателя (девушку лет 23), которая стояла за деревом. Она попросила отвести её к мужу, ну я и согласилась. Мы очень быстро вышли на бетонную площадку, которая сверху, на уровне этажа третьего, была ещё этажа в два пронизана проводами. Я тогда начала резвиться, пробуя, пролечу ли я в промежутки. Не зацепилась ни разу.
Мы нашли какую-то ультратонкую блестящую машину, которая в компактном варианте превращалась в мощный поисковый ноутбук. Активировали её, но тут раздалась сирена. На нас пошли военные, она стала убегать, а я её "прикрывала". Мне почему-то было ясно, что её они хотят убить, потому как она слишком много знает, а я им нужна живой.
Они все были, словно куклы. Безликие куклы.
Когда она убежала уже достаточно далеко, рванула когти я. Я бежала, а не летела. Тут и ребёнку стало бы ясно, что по проводам вверху они уже пустили ток. А когда добежала до лесной дороги, оказалось, что взлететь и вылететь оттуда почти нереально из-за деревьев. Но я нашла пробел и улетела.
Страницы: 12
Категория: Сны
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 1297 раз.
Скачали: 173 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте