Масленичная вакханалия

— Эй, Патрик! Иди, выпей с нами!
— П-п-патрик, пиво стынет.
— Как вы… Вы когда успели научить голема разговаривать, черти?!
«Вот же… – усмехнувшись, подумал франт в костюме-тройке цвета молодой майской листвы и в чёрном цилиндре с приколотым к тулье четырёхлистным клевером. – А я подозревал у них еврейские корни».
— Позже, други, позже! Как-никак я тут распорядитель и должен сохранять ясность языка и ворочать умом. Ну или как там? В общем, ещё хотя бы полвечера надо стоять на ногах!

Питейное заведение было заполнено до предела. Все разбились по группкам и занимались кто чем. В углу на крошечном круглом подиуме с пилоном выступала Ивлея. «Ух, горячая красотка! – отметил про себя Патрик. – Хоть и поместилась бы целиком мне в карман». Ивлея была феечкой и потому единственной стриптизёршей в мире, которой бросали чаевые монетами. Ведь фейская сущность обязывала её сосчитать все монетки до единой, а уж когда она наклонялась за ними – о-ля-ля! Вот здесь и было настоящее шоу.

От подиума к рулетке и обратно солидно перекатывались лепреконы, позвякивая мешочками с золотом. Наивные! Ведь выигрывает всегда казино! Но чем бы дитя ни тешилось. И вот бородатые прощелыги прилежно спускают свои сомнительного происхождения сокровища, бросая кости и выбирая то «очко», то «зеро».

Внимание Патрика привлёк шум в другом углу зала. Там он полчаса назад инициировал игру в «бутылочку».

— То есть как – всего лишь поцелуй?! – возмущался волк. – А Васнецов что, обманщик, получается?
— Засунь себе эту чушь знаешь куда? – парировала Алёнушка. – Правилами игры предусмотрены только поцелуи!
— Но Васнецов… Верхом на сером волке же. Алёнушка-наездница – классно ведь звучит!
Страницы: 12 3 ... 5
Добавлен: 18.03.2024
Прочли: 23 раз.
Скачали: 1 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте