Черная пыль.

У многих людей есть сильная связь с родным городом. Кого-то связывают с ним родственные отношения, кого-то теплые воспоминания детства, кого-то что-то иное. Для многих возвращение в свой город сродни возвращению в детство. Словом – несет кучу всяческих положительных воспоминаний и приятных ощущений. Всего того, чего я начисто лишен.

Но, тем не менее, в этот раз я несся обратно со всей возможной скоростью, стараясь успеть как можно быстрее. Причина тому была. И это были не теплые воспоминания, да и не внезапно проснувшиеся родственные чувства. Я торопился, потому что Мишка пропал.
Мишка или Миха всегда был горазд находить себе приключений на пятую точку, которыми щедро делился с окружающими. Но такой финт он выкидывал впервые. Да и вообще, мне казалось, что он уже давно остепенился, нашел работу, завел себе даму сердца и даже думал над тем, чтобы сделать ей предложение. А тут – как гром среди ясного неба. «Миха пропал», - сообщила мне в трубку севшим голосом Лера, собственно, его дама сердца.
С Михой меня связывала достаточно давняя дружба, и море приключений на интуитивную часть тела, чтобы я мог так просто отмахнуться от этой новости.

Именно поэтому, бросив изрядно выдохшегося железного коня у какого-то куста, я запоздало удивился его, куста, появлению в этом дворе и тут же ломанулся в первую очередь к Михе домой, где меня и встретила посеревшая от усталости и недосыпа Лера.

Здесь я ничего нового не узнал. Пропал два дня назад. Все было как обычно: проснулся, собрался, ушел на работу. С работы не вернулся. С тех пор новостей не было.
Полиция наверняка уже проделала все необходимые манипуляции, но я все же решил следом наведаться к нему на работу. В конце концов, может, мне скажут то, что просто так не скажешь людям в форме.
Тут я узнал лишь то, что, да, на работу Миха приходил, но посреди дня сорвался и куда-то смылся. С тех пор не объявлялся. Не густо. Но, похоже, Лера все же знает не все. Что-то определенно случилось.

И что тут можно сделать? Выйдя из здания, я курил у машины и думал. Мысль, конечно, дурацкая, но, может… Внезапно я вспомнил про «логово». «Логовом» был маленький домик у черта на рогах, который давно никому не принадлежал, а потому и был облюбован нами во времена буйной молодости. Вряд ли кто-то еще будет его там искать. Про это место знаем только мы двое. Если оно все еще существует. Вот в чем загвоздка. Но, чем черт не шутит?

По дороге пришлось изрядно поплутать. С последнего моего посещения все несколько изменилось. Но, в конце концов, к обшарпанному домику, только в меру особенностей не названному сараем, я выехал, когда уже начало темнеть, а в душу закрадывалось подозрение, что я заблудился.
Страницы: 12 3 ... 8
Добавлен: 12.03.2024
Прочли: 40 раз.
Скачали: 1 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте