Крипи-стори "Пистоны"⁠⁠

Заранее отмечу - этот рассказ принадлежит не только моему перу, написан в соавторстве с давним приятелем, который давно хотел попробовать себя в литературе - Тимофеем Коневым (это псевдоним).

— Ему опять кажется, что в шкафу сидит кто-то злой, — произнес я, сбрасывая тапочки и забираясь под одеяло, поближе к теплой упругости жены.

В последнее время по ночам становилось весьма зябко, хотя коммунальщики и клялись, что поддерживают должную температуру, установленную нормативами, но точно так же уже третий год они обещают отремонтировать скамейку перед подъездом. Веры им не больше, чем синоптикам.

— А его возрасте это нормально, — ответила жена. — Разве ты никогда не боялся темноты?

— Боялся, — признался я. — Но не в одиннадцать же лет, Маш! Я в его возрасте только завуча боялся.

— Тебя послушать, так тебе в одиннадцать лет уже пятнадцать было. с с беззлобной насмешкой сказала она, — Может, стоит что-то сделать, пока все не кончилось неврозом? К психологу сводить?

Прикинув расходы на доктора, я непроизвольно скривился. Конечно, дети неврозом цветы жизни, на них не экономят, но наш семейный бюджет и без того не страдал ожирением. Нужен другой выход. Такой, чтобы... чтобы... эврика! Мой засыпающий разум осенила гениальная, как показалось, мысль.

— Кажется, я, что-то придумал! Если не сработает, тогда идем к психологу. А вот если сработает... помнишь фильм «Майор Пэйн», сцену со шкафом?
Страницы: 12 3 ... 14
Добавлен: 09.03.2024
Прочли: 32 раз.
Скачали: 0 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте