Шкаф с феями

Впервые я увидел фей в десять лет. Когда-то на этом месте располагался величественный лес, но большую часть деревьев вырубили и построили парк.

Маленькие человечки ютились между урной и скамейкой в поисках пищи. Наверное, при виде неизвестных науке существ я должен был испугаться, но стоило взглянуть на их ободранные крылья, исхудавшие ножки и ручки, не ощутил ничего, кроме жалости.

Неизвестно, что заставило гордого предводителя клана довериться ребенку. Скорее всего, крайняя степень отчаяния: из всего обитавшего когда-то в лесу многотысячного племени в живых осталось лишь восемь фей. Они скрывались от людей, голодали и находились на грани исчезновения.

Я внял мольбам маленьких существ, позволил им запрыгнуть в свой рюкзак и принёс домой. Первым делом поселил фей в шкафу для игрушек, изгнав оттуда изрядно понадоевших солдатиков и машинки.

Следующие несколько месяцев потратил на то, чтобы обустроить для новых друзей комфортную территорию – купил настольную лампу, в шкафчике всегда должно быть светло и уютно, несколько комнатных растений – феи привыкли жить на природе - оборудовал из глубокой тарелки небольшой пруд с пресной водой.

Конечно же, я каждый день выводил «племя» на прогулку, чтобы маленький народец мог как следует порезвиться.

Но, отправляясь в школу, неизменно переживал – как там феи?

Может быть, им тесно, и друзья изнывают от недостатка движений? Это не ручные кошки или собачки, а гордые, своевольные существа.
Страницы: 12 3 ... 4
Добавлен: 08.03.2024
Прочли: 22 раз.
Скачали: 0 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте