Привет от прабабушки (часть 1 из 2)⁠⁠





Забуксовав всеми колесами, «Нива» остановилась посреди дороги и сразу немного отползла назад, под тяжестью своего веса скользя по грязи.

— Дальше лучше пешком, — сказал Артем и заглушил двигатель. — Иначе можем встрять тут капитально.

— Да даже если встрянем, если все получится, то я обратно хоть все сто пятьдесят километров до города на своих двоих пролечу по этой параше, — бодро ответил Андрей и улыбнулся.

Артем заглушил двигатель Нивы, и друзья вышли из машины. До старого кладбища, располагавшегося на небольшой возвышенности, оставалось метров пятьсот. Поздняя осень превратила остаток грунтовой дороги в направление. Стояла спокойная безветренная погода, и лишь изредка в воздухе проносились маленькие, едва сформировавшиеся снежинки. Зима была совсем близко.

— Хреново, что мы тут как на ладони, — заметил Андрей и осмотрелся.

Заброшенная дорога пролегала посреди большого поля, и лишь вдалеке, по краям, на горизонте, виднелась тонкая полоска леса. Машина остановилась прямо по середине поля, и была явно видна со всех сторон.

— Без разницы, «как мы тут», это старое кладбище, сюда никто не ходит. Да и село давно вымерло, и вообще, нам не на кладбище, — напомнил Артем.
Страницы: 12 3 ... 12
Добавлен: 08.03.2024
Прочли: 33 раз.
Скачали: 1 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте