Воспоминание

Давным-давно, в детстве, я любил развлекать близких историей о том, как весело однажды провел время с дедом. Он умел играть на аккордеоне, и в тот день мы отлично "потанцевали" под его аккомпонемент на пару со старшим братом. Если, конечно, так можно назвать беготню по комнате туда-сюда. Дед сидел на стуле и играл всякие заводные мелодии, а мы носились по комнате как заведенные. Возрастом, кстати, были как раз, чтобы проходить под столом, что стоял по центру комнаты, не нагибаясь).

Все это время папа и мама, а также другие родственники, выслушивающие эту душещипательную историю, лишь мило улыбались, да снисходительно поддакивали. Но совсем недавно, на одной из наших общих встреч, после того, как я вдруг вспомнил про веселое времяпрепровождение с дедом, мама вдруг поинтересовалась:

- Вот никак не пойму, Володь. Зачем ты это постоянно рассказываешь? Раньше думала приснилось тебе и внимания не обращала, а ты до сих пор на полном серьезе вспоминаешь?

- В смысле? Какой сон, мам. Я все в деталях помню, словно вчера было.

- Ерунду не говори. Не можешь ты ничего помнить, дед еще до твоего рождения помер...

На случай, если кому станет интересно почему только в нынешнем возрасте о смерти дела зашел разговор, поясню. Дело в том, что родители развелись, когда мне не было и десяти. А т.к. дед по линии отца, то и темы этой мы касались крайне редко. До сих пор думаю, сон или дети все же могут видеть больше, чем взрослые?
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.02.2024
Прочли: 28 раз.
Скачали: 0 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте