Что-то схватило за ногу⁠⁠

Было это в 1980-е в Магнитогорске, в районе улицы Московской, что рядом с Железнодорожной больницей и поселком Крылова. В ту пору там еще был большой холм, по которому были проложены рельсы. По ним ездил паровоз, а потом трамваи, но в конце 1980-х все убрали, только немного рельс осталось, остался только холм с дырой -туннелем. В 90-е и сам холм срыли, проложили прямую улицу и сейчас даже не найти архивных фото с тем холмом.

Суть в чем. Для нас, детей, это был не холм с туннелем, это была огромная ГОРКА, зимой кататься с нее приходил весь район. А горка, на минутку, была на самом верху высотой с пятиэтажку, не меньше, и крутая была довольно таки, и в районе дыры-туннеля ничем по краям не ограничена, то есть был риск просто съехать с края и упасть с высоты 3-4-этажного дома.

Так как фото нет, я зарисовал как помню.





Постепенно холм сверху раскапывали и однажды на самом верху туннеля остались только большие стальные полосы-перекрытия, шириной сантиметров 50. Расстояние между ними было несколько метров и в длину они были метров 20. И вот среди нас пацанов появилась "удаль", залезть на самый верх и пройти по балке сверху над туннелем. От одного края до другого и обратно.

Это казалось несложным и не особо опасным, все-таки не по канату идешь, а по толстой стальной пластине. И если не замечать, что под тобой пропасть в пятиэтажку и держаться не за что, то вроде все норм. Дураки мы были,бестолочь бесстрашная. Мы не просто ходили туда-сюда, мы бегали и кичились, кто быстрее пробежит.

Однажды мы, как обычно, снова туда прибежали и я пошел по балке. Туда прошел нормально, а когда шел обратно, на самой середине нога соскользнула по ледышке и я почти упал. Точнее, я бы точно упал и расшибся бы в лепешку, но тут нечто невидимое придавило мою ногу в районе бедра с такой тяжестью, что удержало от сползания с балки и падения. И вот я лежу на балке, половина тела в воздухе, дышать боюсь, заорать не могу, вообще голос пропал. Даже сейчас как вспомню, так мурашки. Страшно было очень.

Сколько я так лежал там, не помню, друганы все давно ушли кататься на горке, мое отсутствие даже и не заметили, поганцы, а я лежу, подо мной бездонная пропасть и непонятно каким чудом я вообще не падаю. На ноге все так же странная невидимая тяжесть давит, сильно, почти до боли, как будто штангу на ногу скинули.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 10.02.2024
Прочли: 36 раз.
Скачали: 0 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте