На кладбище из-за домашних животных⁠⁠

История из разряда не рой яму другому.

Год назад нас с женой попросили пожить месяц в доме, чтобы позаботиться о собаках и коте. С псами хлопот не много: открыл дверь в одну сторону, через полчаса в другую, — вот и погуляли. Ну и периодически проверяй пульс у жирного шпица, если он долго не храпит.

Кота зовут Виктор Паллыч, он живёт сам по себе. Как батя, который устало смотрит на семью, потом пропадает на 12 часов, потом ест и спит один где-то в пыльном углу. Но иногда у него, как и у любого российского отца, появляется желание провести время с близкими: показать приёмы самбо, впечатлить всех песнями Высоцкого и так далее.

Днем с этим проблем нет. Заходи, рассказывай свои истории из армии, можем даже поиграть с веревочкой, тебя всё равно на 3 минуты хватит. Или как говорят коты-бати — часами игрались. Но ночью — фиг. Все знают, что будет «впусти-выпусти», поэтому двери закрыты наглухо.

Паллыч периодически приходил. Знаю, что не пустите, но и спать не дам. А британцы не мяукают, они с тобой разговаривают. Сначала ласково, потом более настойчиво, потом под дверь лезет лапа, потом уже лбом долбится.

И в одну такую ночь, зная, что моя жена боится ужасов, мне приходит гениальная идея: а разгоню-ка я ей на ухо страшную телегу про Паллыча.

— А представляешь, что в доме живёт Нечто, что видело, как днём кота пускают, если он скребет в дверь. А само оно войти не может, его можно только пустить. И Виктора уже нет, а под дверью что-то, что натянуло на себя окровавленную шкуру котика.
Слышь? Скрести начало. Бесится. Понимает, что до рассвета надо успеть, а мы что-то подозреваем. Причем съест оно именно тебя. Ведь нет настолько опустившейся нечисти, чтобы между тобой и мной выбрать меня. А меня вообще в городском храме крестили, а тебя в деревенском, я больше защищен от зла.

Страницы: 12 3
Добавлен: 30.01.2024
Прочли: 37 раз.
Скачали: 1 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте