Подслушано - 15

***
Несколько лет назад умер дедушка (жили они с бабушкой в деревне). Вслед за ним буквально за неделю умирают пёс и кошка, падает забор, и в целом разваливается почти весь участок. Два месяца спустя бабушка и моя старшая сестра выходят из дома на крыльцо, бабушка сестре и говорит: "О, Мурка сидит на крыльце (Мурка — это та самая кошка, что недавно умерла)". Сестра, соответственно, ничего не увидела. И бабуля добавила: "Значит, смерть за мной пришла". Она умерла через три дня после видения.


***
У моей институтской подруги случился период увлечения мистикой, и ей срочно понадобилось сходить к ясновидящей. Она нашла какую-то тётку на окраине города и начала меня упрашивать поехать с ней. Мол, одной страшновато, поддержка нужна. Не стану душой кривить, мне стало любопытно. Дай, думаю, съезжу с ней — сама всё равно не пошла бы. Вот мы приехали, я подождала, пока "ясновидящая" нашептала подруге её судьбу. Тётка, к слову, оказалась абсолютно обычная, без всякой там ведьминской атрибутики. Настала моя очередь. Я пошла в её кабинет (обычную гостиную), а тётка мне таинственно заявляет: "Я тебя разглядеть не могу, мне тебя чёрное облако закрывает". Ну я и уехала ни с чем.
Расстроилась, но быстро перестала об этом думать. Вспомнить пришлось, когда внезапное увлечение мистикой случилось уже у моей мамы. Ей разрекламировали какую-то тётку уже из другого города, и она якобы судьбу по фото читала. Ну мама ей и отправила моё фото. И что сказала новая "ясновидящая"? Что ей меня чёрное облако закрывает! Тут я знатно прихренела: у этих "экстрасенсов" чатик есть с фразочками на случай важных переговоров или как…


***
Год назад друг уговорил сходить к ясновидящей, говорил, что она ему помогала и ни разу не ошибалась. Ясно помню, что она сказала: "Не садись за руль на эмоциях, авария у тебя будет серьёзная, друга потеряешь". Не воспринял всерьёз. Буквально два дня назад ехали на двух машинах с родителями, во время остановки на маршруте повздорили с отцом, я психанул, газ в пол. Через 500 метров на светофоре догоняю джип. Машина в хлам, я цел. Машина и была моим самым близким другом, любил её больше жизни…


***
Шла недавно по улице. Навстречу идёт скрюченная и неприятного вида старуха. Холодок пробежал по спине, захотелось развернуться в другую сторону. Но пошла дальше. А она как схватит меня за локоть, да так цепко, что вырваться не могу. Смотрит на моё испуганное лицо и говорит: "Скоро потеряешь самое дорогое, что у тебя есть!" Я вырвалась и убежала. Не придала значения. Через четыре дня умер мой парень — попал под машину, которая появилась из ниоткуда.
Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 24.01.2024
Прочли: 64 раз.
Скачали: 3 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте