Спасение во сне

Я рано вышла замуж. Родила сына. Муж очень сильно выпивал и жили мы не очень хорошо. Бесконечные скандалы, разборки. Очень часто после сильных сор на меня нападала депрессия. Разводится - как-то у нас в деревне было не принято – «все так живут» - говорили мне взрослые женщины. Очень часто приходили в голову плохие мысли – зачем живу, в чём смысл, всё плохо, я никому не нужна и т.п. Притом у моего бывшего мужа (в итоге я все же развелась с ним) очень хорошо получалось меня вводить в состояние депрессии говоря, что я никчемный человек и такие как я никому не нужны.

Плохая мысль о суициде стала меня все больше и больше одолевать и однажды, готовясь ко сну я подумала – зачем я живу, в чем смысл, кому я нужна – пусть ответ на мой вопрос прийдет ко мне во сне, нужна ли мне эта жизнь (глупая девчонка, разве можно вообще так рассуждать о своей жизни, сейчас я понимаю, что это большой грех).

И мне приснился сон.
Иду я по знакомой улице, но улица какая-то странная, как увеличенная в размерах, и впереди огромный пустырь. На пустыре стоит старая маленькая покосившаяся деревянная избушка. Я иду к ней и захожу в неё. Размеры внутри меня поразили, я как будто попала в другое измерение. Такое я видела в каком-то фантастическом фильме – снаружи маленькое – внутри другой объем, просто громадный.

Итак, захожу я в помещение, начинаю всё рассматривать и вижу: посредине здания стоит что-то вроде большого лифта. Около него стоит толпа людей и все ждут очереди, а лифт только опускается вниз и потом возвращается за новой порцией людей.

Я начинаю понимать, что здесь происходит, что это за лифт и кто эти люди, становится не по себе. Приходит осознание, что сейчас придет всему конец, я, оказывается, умерла и сейчас меня посадят в лифт, опустят вниз и я больше не увижу близких – это была самая страшная мысль.

Ко мне подходит женщина и говорит стоящим в очереди:
– Давайте пропустим её вперед, она очень хочет, пусть едет следующей.
Все разошлись и пропустили меня вперед. Ужас напал на меня, ужас конца, ужас того, что я даже не попрощалась с родными людьми. Я стала просить женщину отпустить меня попрощаться с родными и она мне позволила это сделать. Выйдя на улицу из странной хижины, каковой она была снаружи, я пошла в сторону автобусной остановки, чтобы ехать домой.

Страницы: 12
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 12.01.2024
Прочли: 84 раз.
Скачали: 3 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте