Кошмар из детства

Мой сын очень боялся спать один в тёмной комнате по ночам и однажды, лёжа в кровати перед сном, он спросил меня: «Папа, а Дьявол существует?».
Это был неожиданный вопрос. Надеюсь, сын не заметил, как я вздрогнул и как затряслась моя рука. Ответить на этот вопрос честно, я не мог. Сын вопросительно глядел на меня. Внезапно на меня накатили такие жуткие воспоминания из детства, что ноги стали ватными и я чуть не потерял равновесие. Страх сковал моё сердце прямо как тогда, в прошлом.
- Нет, - быстро ответил я, стараясь не выдать волнения и включая светильник на ночь. Сын не мог спать в полной темноте. – Ложись спать. Дверь я оставлю открытой.
Той ночью я не мог уснуть. Я ворочался и не мог закрыть глаза, желание уснуть никак не приходило. Как будто мой мозг хотел вспомнить, хотел открыть эту дверь в те жуткие воспоминания, но я активно сопротивлялся. Потому что за той дверью мрак, настоящий кошмар, который мне так и не удалось забыть, хотя это произошло, когда мне было всего 12 лет. Несмотря на работу с психологом и даже со священником, которые убеждали меня, что всё это мне привиделось, в глубине души я знал, что это не так. Всё было по-настоящему. Я искренне хотел поверить в то, что из-за стрессового расстройства я всё выдумал, но не мог. Наконец, я сдался и предался самому худшему воспоминанию из своей жизни.
Когда мне было 8 лет родители развелись, и я стал жить с отцом и его новой семьёй в городе. Моя мать жила в деревне Бутрахты в Республике Хакасия вместе с бабушкой. Каждое лето я проводил у них, и это было самое лучшее для меня время. Деревня находилась у подножия горы, окруженная зелёной светлохвойной тайгой. Место удивительно красивое.
Тайга величаво раскинулась по всей горе. Свежий пряный запах хвои и грибов, тонким ароматом как покрывалом окутывал всю деревню. Я обожал это место.

Самым увлекательным для меня были походы в тайгу с мамой по грибы и ягоды в августе, когда был сезон. Лес – это невероятное место, место, дарящее силы и бодрость. До сих пор в моих воспоминаниях осталось то светлое воспоминание, как мы с мамой весело бегали по лесной тропе, собирая вокруг шампиньоны, подосиновики и лисички, если повезет.
- В этом году пойдём с тобой в настоящий поход. Подальше от деревни. - сказала мама как-то вечером, перед сном, когда мы сидели все вместе на кухне. Бабушка в это время месила тесто на пирожки. – С палаткой и костром.
Я очень обрадовался, так как ранее я никогда не ходил далеко в тайгу. Бабушка была категорически против, чтобы мы с мамой заходили за пределы протоптанной деревенскими грибниками тропинки.
И в этот раз она нахмурилась, услышав слова мамы.
- Катюш, куда это вы собираетесь? – спросила она, отвлекаясь от теста и повернувшись к нам.
- Не стоит по ночам гулять в тайге, – добавила она на удивление обеспокоенно. – Сходите просто по грибы, но не оставайтесь на ночь.
- Почему? – спросил я.
Бабушка не ответила мне, отвернулась и продолжила мять тесто. Мама лукаво улыбнулась бабушке и ответила:
Страницы: 12 3 ... 16
Категория: Страшилки
Добавлен: 23.11.2023
Прочли: 296 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте