Бред в ночи

Проснулся от громких стуков в дверь. На часах два часа ночи. И кто в такое время будет долбиться в дверь? Я неохотно встал с кровати, стараясь открыть глаза, но с трудом получалось. Одел тапки и пошаркал к двери.
- Кто там?
Никто не ответил. Всё продолжают стучать в дверь. Посмотрел в глазок. Никого. Но стуки продолжаются.
- Не понял…
Я приоткрыл дверь и выглянул. Стуки затихли. Показалась? Только сегодня наконец-то смог поспать, но что-то или кто-то пытается нарушить мой сон. Вернулся обратно в постель. Надеюсь, что мне сейчас никто не помешает.
Щелчок замка.
Открылась дверь.
Возня в прихожей.
Тяжёлые шаги в сторону кухни.
Так, стоп…
Я вновь встаю с кровати и выхожу из комнаты. Чьи-то туфли в прихожей. Грязные следы в коридоре. Я направлюсь на кухню, но никого там не нахожу. Но ведь кто-то же только что вошёл в мою квартиру?
Неожиданно открывается окно, и холодный поток воздух окутывает меня, да настолько сильный, что с трудом смог подойти и закрыть форточку. Собираюсь вернуться в комнату, как резко мне по лицу ударяет грязная туфля. Затем другая, и вот туфли сами по себе выбили мне окно и выпрыгнули. Я в недоумении смотрю на дыру в стекле. Теперь в квартире будет прохладно.

Боже, что не так-то? Ведь только сегодня мне удалось найти время поспать, как все нормальные люди, ночью, в своей тёплой постельки, у себя дома, но что-то, что я не могу увидеть и понять, мешает мне уснуть. Будто кто-то специально, как мне кажется – целая группа кого-то или чего-то, сговорился, чтобы я не нарушал свой распорядок дня. Обычно, ночью я редко сплю, всю работу выполняю именно в это время суток. Конечно, отсыпаюсь днём, ложусь в пять и до часу нахожусь в мире снов, после пробуждения до девяти вечера занимаюсь своими делами. Если говорить кратко, то у меня сбитый режим. И дома не всегда могу спать, порой ночую либо у друзей, либо у родителей – у меня такая вредная привычка, иногда менять обстановку.
Вот я уже начал засыпать, как вдруг послышался непонятный шум под кроватью; нечто скреблось там. Привстав с кровати, я с недовольным кряхтением заглянул под кровать. Ничего не видно, хоть глаз выколи. Когда глаза привыкли к темноте, я смог разглядеть такую жуткую штуку: что-то массивное, похожее на руку, только чересчур волосатую, с клинообразными когтями, шкрябало мне кровать. Заметив меня, оно накинулось, поцарапав мне лицо. Я схватился за лицо, сдерживая крик. Вот паскуда…
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 09.08.2023
Прочли: 75 раз.
Скачали: 9 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте