Первый день в новой школе

Ване четырнадцать лет, его семья переехала в Москву из Новгорода, и он начал здесь новую главу своей жизни. Ему предстояло перестать грустить о старых друзьях и проявить усилия к нахождению новых, и лучше места чем школа для этого точно не было. Завтра был его первый день в новом классе, и он очень тревожно ждал этого: непонятно, наладиться ли контакт с новыми одноклассниками, хорошие ли будут учителя и вообще, насколько сильно здешние люди будут отличаться от новгородцев? В предвкушении следующего дня он лег спать, предварительно подготовив все нужное к школе.

Понедельник встретил Ваню громко звенящим будильником и дождем за окном, но даже эти раздражители не могли понизить его радостный настрой и он в спешке начал готовиться к первому учебному дню в новой школе. Полностью собравшись и позавтракав, он сказал маме, что выйдет пораньше, чтобы точно не опоздать.

- Хорошо, обязательно позвони после уроков, — сказала вслед мама.

Выйдя из подъезда Ваня раскрыл зонт и пошел к школе, обходя небольшие лужи, появившиеся за ночь. Примерно через 15 минут он пришел. Здание школы выглядело тоскливо — длинная четырехэтажная бетонная коробка, разукрашенная в розово-серые линии. Было понятно, что она пережила не один десяток лет, но совсем недавно подверглась внешнему ремонту. Ваня пошел на свой первый урок.

Через несколько часов прозвенел звонок, это был конец учебного дня. Ваня начал собирать свои школьные принадлежности. Он был рад, ведь сегодня подружился с ребятами из класса, и даже записался на школьной кружок футбола.

На выходе со школы его остановила незнакомая женщина.

- Пойдем со мной, поможешь перенести книги из подвала в библиотеку.

- Извините, но мне очень нужно домой, меня ждет мама.
Страницы: 12 3
Категория: Страшилки
Добавлен: 04.01.2023
Прочли: 90 раз.
Скачали: 9 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте