Ночная поездка

Джордж направлялся из Ливерпуля обратно в столицу. В городе, в котором обосновалась легендарная группа The Beatles, он навещал своих родителей на целые выходные. Время пролетело быстро, Джордж даже не заметил, что пора возвращаться обратно домой. Горестно попрощавшись с родителями, он сел в машину и уехал, пару раз посмотрев в зеркало заднего вида. Родители стояли на крыльце дома и махали ему рукой. Джордж улыбнулся, посигналив, и исчез в потоке машин.

Колеся по ночной дороге, Джордж заметил, что не было ни одной машины. Он не помнил, когда видел в последний раз приезжающий транспорт. Конечно, это можно объяснить тёмным временем суток, но что-то казалось странным во всём это безмолвии. Будто кто-то большой, например, лесной жуткий монстр, сейчас выскачет на дорогу, схватит цепкой машину и в один миг проглотит вместе с водителем. Возможно, просто разыгралось воображение. Или банальная усталость. Джордж мотнул головой, чтобы отогнать страшные мысли и чуть прибавил газу. Мотор громче загудел, отдаваясь эхом по округе. До дома осталось совсем чуть-чуть.

На обочине показался женский силуэт. Джордж пригляделся. Совсем молодая, похожая на типичную студентку-красавицу. Одета прилична: джинсы и клетчатая рубашка. Длинные русые волосы волнисто спускались до лопаток. Девушка вытянула руку с большим пальцем вперёд. Джордж не стал приезжать мимо, остановился у обочины, совсем рядом с девушкой.

— Спасибо, — сказала она, залетев в машину.

— Откуда такая милая девушка делает ночью одна в таком месте? — поинтересовался Джордж, поглядывая на девушку.

Фигурой она вышла ничего, а вот внешность… Слегка вытянутое вперёд лицо, овальная голова, глаза круглые, как монеты, и глубоко сидели. Нос слишком правильный и прямой. Выглядела она так, будто сбежала из какого-то детского мультфильма. Какая-та нереалистичная была её «красота».

— Путешествую автостопам, — ответила девушка.

— И не страшно?
Страницы: 12 3 ... 7
Категория: НЛО
Добавлен: 06.04.2021
Прочли: 711 раз.
Скачали: 34 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте