Роковая поездка

История, которая произошла со мной, не поддается какому-либо логическому объяснению, да вы наверно не поверите. Я бы тоже не поверил, если бы мне кто-то такое рассказал. Но заверю вас, это правда, и это было со мной, не во сне, не в моей фантазии.

Меня зовут Илья, и мне недавно исполнилось 19 лет.
Отец подарил мне машину, старенькую Ауди, старенькую, но довольно в хорошем состоянии.
- Поездишь для начала на ней, а там посмотрим какой из тебя водитель, - грозно сказал он.
Я недавно получил права, все экзамены сдал сам. Вообще, после выпускного, а я закончил 11 классов, не знаю, что делать дальше, не решил еще, пойти в армию или поступить учиться в ВУЗ на программиста. Отец у меня военный человек, и меня тоже манила эта жизнь. Но родители всегда были против. Они видели во мне программиста. Любовь к технике у меня была с детства. Это и спасло мне жизнь. Любовь к технике. Странно, скажите вы, как программист может спасти себе жизнь. Не охотник, не боец, а ботаник-программист. Но я не был ботаником.

- Компьютерный век, сынок, а с этой профессией голодным не останешься, - говорил Отец.
Но постоянная смена обстановки меня манила, за мои годы мы где только не жили. Отца постоянно отправляли то в один город, то в другой. Вот и можете себе представить, как я любил путешествовать, не нравилось мне сидеть на одном месте. В семье я единственный ребенок, но меня не баловали. Воспитывали меня строго. Школу закончил на отлично, боксом занимаюсь лет с 6. Конечно, не курю и не пью. Вернее, не курил.

Все изменилось после нашей поездки в деревню. У моего хорошего друга в деревне живёт бабушка, вот он и позвал меня на выходные, отдохнуть и помочь по хозяйству. Он без машины, а я весь такой крутой, на тачке. Первая серьезная поездка. Как тут откажешься? Мы решили выехать в субботу, часов в 5 утра.
До деревни ехать часа 3. Вроде и дорога хорошая, и машина у меня неплохая. Я тогда так думал. Но как я ошибался!
Но, давайте по порядку. В пятницу вечером я с настроением собирался в дорогу. Я ездил только по городу и то до магазина или на тренировку, а это минут 20. Городок маленький, и движения особо нет. А тут такое, адреналин зашкаливал просто. Витька позвонил часов в 11 и говорит:

- Собираешься? Я ещё Саню позвал, веселей будет.
Страницы: 12 3 ... 7
Категория: НЛО
Добавлен: 16.09.2020
Прочли: 849 раз.
Скачали: 29 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте