Бойня в кинотеатре. Заключение

Бешеные удары сердца отдавались в висках. Время казалось застыло, одно неправильное движение - и я отправлюсь к создателю. Можно попробовать проскользнуть, других идей нет. Ноги казались каменными, нужно заставить их чувствовать. Громадная фигура замахнулась, и топор полетел в мою сторону. В этот момент я оттолкнулся правой ногой от стены и вылетел, словно из пушки. Лезвия топора с хрустом пробила дверь. Мне удалось увернуться от топора, но убийца не был глупцом, он не стал вытаскивать его. Он резко кинулся за мной по коридору. Я снова вбежал в кровавый зал. В полной темноте я лёг среди рядов и начал слушать.
Убийца выбил дверь и начал подниматься в мою сторону. В такой темноте у нас были одинаковые шансы на смерть. Я посмотрел направо, и меня пронзил страх, под креслом лежала чья-то рука. Я слышал его шаги, если мы встретимся в равной схватке, он сломает мне хребет, придётся действовать мозгами. Мне пришла одновременно безумная и гениальная идея. Оставалось всего лишь три ряда до моей смерти. Я взял отрезанную руку и кинул ее, куда-то в первые ряды. Рука глухим звуком ударилась обо что-то. Он повернулся и побежал в сторону, где лежала моя кровавая приманка. Я подумал, что у меня отличный ангел-хранитель. Я тихо начал красться к выходу. Казалось, что вот у меня лопнет сосуд в мозгу, но это было хотя бы не так ужасно. Шаги давались сложно. Меньше минуты - и я уже доставал из двери топор этого психопата. Я встал возле выхода из зала и начал ждать момента.
Он все ещё рыскал по рядам, моя версия о его умственных способностях оказалась ошибочной. Немного подождав, он всё-таки отправился к выходу. Сжимая ручку топора, я приготовился к удару. Как только его очертания появились в дверном проеме, я ударил. Я вложил всю свою силу в удар. Топор вошёл ему в шею и застрял в черепе. Горячая кровь хлестала во все стороны. Он упал на колени, издавая стон. Я вырвал топор у него из головы с чувством обглечения. Я спокойным шагом двигался к выходу. Топор мне пригодился, одним ударом я сломал замок. Открыв дверь, меня ослепил свет. Это был не свет солнца. Вокруг стояли полицейские машины. Меня окружили люди в форме, они что-то кричали. Я услышал громкий хлопок и упал. В глазах стало совсем темно.
Категория: Страшилки
Добавлен: 17.01.2013
Прочли: 379 раз.
Скачали: 61 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте