Заговорённое кольцо

В день свадьбы я получила от мамы колечко моей бабушки Екатерины. Золотое с голубым камнем. Я думаю, аквамарин. Оно не было таким уж дорогим или красивым. Скорее, скромным. Но в семье считалось, что это украшение приносит счастье. Его подарил бабушке мой дед. Они прожили вместе пятьдесят лет и были очень счастливы. Потом колечко досталось моей мамочке. И у них с напой все сложилось отлично. Совет да любовь.

А вот зять маме не нравился.

— Красота — это еще не все, — бурчала она. — Красивый муж — чужой муж. Твой Пашуня не пропускает взглядом ни одну юбку.
— Но мы любим друг друга, — беспомощно отвечала я. — Пашка замечательный. Ну смотрит на девушек, и что? Все парни смотрят…
— Да вы спорите по любому поводу и без повода! Только что не деретесь! — не унималась мама.

Я любила Пашу и была уверена, что мы, как говорится, притремся и все будет отлично. Надо только потерпеть.

Но как-то так получалось, что терпеть приходилось в основном мне. Павел не собирался уступать и отказываться от холостяцких привычек. Любимый предпочитал проводить все вечера в компании друзей в пивных барах, причем присутствие «половинки» не приветствовалось. Когда я заикнулась, что мне надоело сидеть дома одной, Паша только плечами пожал:
— Меня мужики засмеют, если я буду за твою юбку держаться все время! Найди и ты себе какое-нибудь развлечение. Вяжи крючком или шей…

По сути — сиди дома и жди господина. Расстроенная, я поехала к родителям.

Страницы: 12 3
Добавлен: 17.12.2018
Прочли: 3854 раз.
Скачали: 36 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте