Стой! Вперёд!

Я бежал по лабиринту. Здесь не было ничего, кроме бесконечного коридора и таких же бесконечных дверей. У каждой двери был светофор и динамики. Когда голос из динамиков кричал: «Вперед!», нужно было бежать и достичь следующей двери, прежде чем голос скажет остановиться.

Поначалу этот процесс проходил за определенные интервалы, но теперь он стал совершенно непредсказуемым. Иногда между переменами проходили часы, иногда – всего лишь секунды. Коридор был достаточно однообразным: впереди была все та же дверь, стоило её пройти, как она закрывалась навсегда.

Я подумывал о том, чтобы посмотреть, что будет, если я не пойду дальше и останусь за дверью, когда она закроется, но потом решил, что риск был слишком велик.

Я не помню почти ничего, кроме беготни по лабиринту. У меня были мысли о сне, о голоде и о прочих подобных вещах, но сейчас это уже неважно. У меня такое впечатление, что я всю жизнь бежал по лабиринту.

Я был не один. Были и другие люди, которые бежали вместе со мной. Мы были молоды и полны сил. Мы бежали наперегонки и думали, что в конце нас ждет какая-то награда.

Проходили циклы, и все больше и больше бегунов оставалось за закрытыми дверями. Больше их никто не видел.

Остались только я и одна девушка. Каким-то образом она выглядела одновременно младше и старше и меня. Она бежала по лабиринту дольше меня и когда-то была впереди всех нас. Но теперь её силы вяли, и я вырвался вперед.

Мы не говорили друг с другом. Времени не было. Надо было бежать.
Страницы: 12 3 ... 5
Категория: Страшилки
Добавлен: 19.06.2018
Прочли: 585 раз.
Скачали: 13 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте