Продается дом

Я пролистал фотографии. Двухэтажный современный коттедж с огромными окнами. Плюс: отличный вид на лесок и небольшую речушку. Минус: соседние дома находились не так уж и далеко, а судя по фото занавесок в доме не имелось. Зато имелась мебель. Территория дома, правда, казалась несколько неухоженной, да и забора нет. Впрочем, цена с лихвой компенсировала все недостатки. Были и другие варианты, но, если честно, еще ни один не нравился мне настолько сильно.

Я бросил взгляд на часы. Три часа ночи. Ого, пора завязывать с ночными бдениями и восстанавливать режим сна. Прямо с завтрашнего дня нужно начинать, вернее, с сегодняшнего. Я встал, подошел к окну, приоткрыл его. Морозный воздух тотчас забрался под футболку и я поежился, однако все равно решил покурить. Выдыхая дым в окно, я смотрел на заснеженную улицу, на редкие огни окон, мерцающие в темноте студеной ночи.

Дом мне хотелось купить давно. Быть может, наложились воспоминания из детства о бабушкином доме, где я проводил каждое лето. Возле ее домика был небольшой сад, где росли яблони и вишневые деревья. Прямо под окнами бабушка сажала разную зелень, вроде укропа или петрушки, чуть поодаль находились грядки с помидорами, огурцами и сладким перцем. Дом продали сразу после смерти бабушки, хотя я уговаривал не делать этого, а все так же проводить там каждое лето. Ведь для меня, тогда ребенка, были неведомы различные проблемы, связанные с сохранностью дома за городом, в то время, когда ты сам живешь в городе. Ведь воров и разных неприятных бездомных личностей вряд ли остановил бы просто замок на двери, через забор перелезть тоже не проблема.


Риэлтор, с которым я созвонился, проснувшись ближе к обеду, согласился показать дом сразу на следующий день. Сообщил адрес, время. Ну отлично.

- Привет, - раздался сонный голос Груши после нескольких гудков, - чего хотел?

- Ты занят завтра?- спросил я, заваривая чай. День выдался замечательный. Окно открыто для проветривания. В кухню заглядывало зимнее солнце. Небо синее-синее, на улице орут дети. Мне это не мешало, поскольку я, слушая звонкие голоса, будто сам переносился в детство на время. Лай, ворчливый голос чьей-то бабушки, которая отчитывала какого-то мальчика за то, что он умудрился выйти во двор без варежек.

- Вроде нет, - Груша зевнул.

Страницы: 12 3 ... 15
Добавлен: 18.06.2018
Прочли: 885 раз.
Скачали: 12 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте